More

    Защита в современном футболе — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Какая линия в футболе наиболее важна? Многие скажут полузащита, чуть меньше будут голосовать за нападение и вратаря, но выигрывают матчи на самом деле защитники. Современный защитник представляет собой наиболее универсального игрока. ранее игровая модель требовала в наличие такого игрока, как либеро. Выдвинутого защитника, можно сказать диспечера защимты и нападения. Сейчас же фланговые защитники легко могут играть нападающих, и получили статусы вингеров и хавов, а центральные защитники стали наиболее опасны в подключениях не только к стандартам, но и просто к атаке. Примером является модель Интера, когда Лусио шел в атаку.Фишки тренировочные футбольные теперь уже не только простой жлемент, а целая модель защитной линии для любого игрока, дабы можно было развивать навыки игры против такой защитной линии универсалов.

    Обидно, будто охрана в 3 стала настолько непопулярной в крайние годы, так как она куда наиболее увлекательна, нежели наиболее обычная тетрада в защите. Сообразно сущности, она справляется с той ведь задачей, применяя на 1-го футболиста не в такой мере, дозволяя команде из-за счет доп исполнителя преобладать в центре поля.

    В целом, охрана в 3 отлично противоборствует схеме 4-4-2 (Глядите Схему 1). При индивидуальной забаве 2 заступника опекают собственных оппонентов, а 3-ий исполняет функции либеро. При зональной забаве заступники передвигаются сообразно полю в зависимости от такого, куда перемещается мяч. Этак, преимущество-основной заступник, при надобности, имеет возможность сместиться на справедливый край, оставив в вирный собственных сослуживцев: основной закрывает ближайшую штангу, а лево-основной – далекую. И напротив. Говорят, будто команды, играющие в 3 заступника, стают в особенности уязвимыми, ежели их конкуренты скоро перемещают мяч с 1-го фланга на иной, но присутствие винг-беков, способных накрывать целый фланг и конфронтировать полузащитникам конкурента, постановляет эту делему. А доп полузащитник для контролирования над центром поля все одинаково остается.

    Основная неувязка охраны в 3 состоит в том, будто ей изредка получается управляться с командами, которые играют никак не в 2 атакующих (Глядите Схему 2). В случае с одним форвардом выходит 3 супротив 1-го – отлично в оборонительном намерении, однако, разумеется, будто имеет место быть недоимка исполнителя на ином участке поля. В случае с 3-мя атакующими (центрфорвардом и 2-мя вингерами) никак не есть естественного решения с точки зрения опеки. Ежели винг-беки (3-4-1-2) играют супротив вингеров (4-3-3), выходит, будто в охране навязывается очень немало народу (и значит будто-то вроде 5-2-1-2). Ежели ведь супротив вингеров играют центральные заступники, то они или очень шибко растягиваются сообразно периметру поля, или дают конкурентам гладко столько медли и места, столько им необходимо.

    Наиболее такого, увеличение значимости забавы в отсутствии мяча, скорости и универсальности нападающих инвесторов в современном футболе приводит к тому, будто охрану в 3 куда проще расшатать и вывести из забавы. Не считая такого, схемы 3-5-2 и 3-4-1-2 предполагают очень немало свободы последним заступникам конкурента, будто в особенности чревато с пришествием эпохи нападающих фулл-беков. Желая при схеме 3-4-3 данная неувязка некоторое количество наименее актуальна спасибо наличию доп артистов на флангах.

    В Премьер-министр-лиге середины 1990-х было истиннее безумие на охране в 3 – большая часть команд игралось этак и лишь этак. В том числе и именитая защита Запаса игралась в 3, покуда никак не перешла в пакши Арсена Венгера: в собственный 1-ый настоящий сезон француз перешел на 4 заступников и победил Премьер-министр-лигу. Разъяснить данный парадокс разрешено этак: на Евро-1996 сборная Германии поразила всех прекрасным внедрением схемы 3-4-1-2 – с Маттиасом Заммером в роли нападающего либеро и 2-мя трудоспособными заступниками сообразно краям. Непременно, принципиальным причиной было и то, будто большая часть британских команд в тот период игрались с 2-мя форвардами, будто как раз никак не считается неувязкой для троих заступников.

    В прошедшем сезоне теснее ни 1 бригада Премьер-министр-лиги никак не употребляла охрану в 3 на неизменной базе. Ныне очень почти все команды работают с 3-мя либо ведь с одним атакующим, и желая охрана в 3 по сих времен остается хорошей в противостоянии с исповедующими расстановку 4-4-2, непрерывно суетиться меж 3-мя и 4-мя заступника в зависимости от конкурента никак не совсем-то комфортно. В Серии А еще остаются команды, ценящие делать в 3 заступника, к примеру, Дженоа, Наполи, Лацио, время от времени Палермо, – однако у их имеется кадровые ресурсы и тренеры, способные мгновенно пересоздать собственную команду с 3-4-1-2 на 4-3-1-2. В различие от тех ведь клубов Премьер-министр-лиги.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox