More

    Запасные части ЗИЛ — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Несмотря на то, что ЗИЛ принадлежит к числу старейших заводов российского автопрома, его продукция за более чем девяносто лет совсем не устарела. Более того, лозунг компании говорит: «В направлении перемен» — и нельзя сказать, что это незаслуженно. Продолжается эксплуатация многочисленной продукции предприятия – грузовые машины, автобусы, спецтехника, например, для пожарных служб. Производятся и новые модели, которым еще предстоит войти в широкое употребеление. Разумеется, ЗИЛ значительно проигрывает по объемам производства продукции другим автомобильным гигантам РФ – КамАЗ, ГАЗ и т.Д. В то время как они выпускают в год 30-40 тысяч автомобилей, ЗИЛ отгружает 10 тысяч, и трудный период в его истории, возможно, еще не закончился.

    Тем не менее, автомобили, а также автозапчасти для ЗИЛ, и другая смежная продукция востребованы. Одна из основных причин – успехи предприятия в создании спецтехники, которой пользуются, скажем, коммунальщики. Так, большая часть мусоровозов Москвы – грузовики, выпущенные на ЗИЛе. Принимая во внимание, что внутри огромного мегаполиса техника вырабатывает свой ресурс быстро, запчасти ЗИЛ – значительная статья расходов муниципальных служб.

    Кстати, о муниципалитетах. Дополнительное обстоятельство, которое обеспечивает предприятию более или менее стабильное существование, занятость и доход, это его форма собственности. Примерно 2/3 акций завода находятся под контролем правительства Москвы, что совсем неудивительно, если припомнить, что полная аббревиатура наименования предприятия – АМО ЗИЛ. 1-я часть означает «Автомобильное московское общество», и именно под этим именем завод работал примерно 10 лет с момента своего запуска, в 1916 – 1925 годах (позже он был переименован в 1-й Государственный автомобильный завод). Правительство Москвы делает большое количество заказов на ЗИЛ. Это позволяет работникам городских служб не волноваться, где купить запчасти ЗИЛ.

    Для жителей Москвы этого вопроса также, впрочем, не существует. Приобрести запасные части ЗИЛ возможно прямо на заводе, находящемся на «говорящей» улице Автозаводская, недалеко от одноименной станции метро. Предприятие предлагает услуги по помощи в освоении, эксплуатации, ремонте производимой им продукции – словом, техническую поддержку. Что и говорить, для отечественного потребителя, не избалованного подобными предложениями, это очень привлекательная новинка.

    Но нельзя преуменьшать роль небольших авторемонтных мастерских, где также легко не только купить запчасти ЗИЛ, но и получить также полное техническое обслуживание. Часто «люди со стороны» лучше разбираются в особенностях отечественного автопрома, чем «авторы».

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox