More

    Замена и установка стекол на иномарках — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Одной из важнейших задач хозяина автомобиля является уход за автостеклами и поддержание их в хорошем состоянии. Хороший обзор в пути – залог сохранности не только водителя, но и его спутников. К сожалению, порой в жизни автолюбителей случаются ситуации, в которых лобовое стекло, да и остальные, приходят в полную негодность. Замена стекол, а именно установка новых, принесет массу проблем, требует огромных затрат времени и финансов (больше всего хлопот доставляет именно замена лобовых стекол на иномарках). Продажа автостекол и даже их замена осуществляется в разных местах (в фирменных магазинах, на авторынках и в автосалонах), однако выбрать лучший вариант бывает сложно и установка автостекла превращается в еще ту канитель. К примеру, многие лобовые стекла для иномарок нужно предварительно заказывать и ждать когда их привезут из-за границы. Поэтому в случае потребности установки стекол, следует не затягивать с этим делом и отправить заказ как можно скорее. Перед оформлением заказа следует посоветоваться со специалистом, чтобы правильно выбрать лобовое стекло для автомобиля.

    Качественное современное автостекло изготовляется при помощи технологии «триплекс», означающей три слоя прозрачного стеклополотна. Осуществлять замену стекла должны специалисты, с использованием сертифицированного оборудования (как правило, набора предназначенных для этого электронных и механических приборов).

    Установка автостекол возможна лишь после завершения следующих подготовительных работ: • Защита автомобильных кресел с помощью чехлов • Демонтаж предыдущего стекла, снятие «дворников», панелей, уголков и прочих дополнительных элементов • Тщательная обработка кузова и посадочного «гнезда» под стекло.

    • Защита автомобильной покраски от загрязнений и физических повреждений

    Нужно очень внимательно подходить к выбору СТО для установки автостекол, потому что плохая замена может привести к дефектам автостекла, нанести вред водителю и пассажирам или стать причиной аварии. Мастер должен быть грамотно обучен своему делу, использовать лишь фирменное оборудование и новейшие технологии демонтажа, обработки и установки автостекол. Нежелательно пользоваться услугами лиц, занимающихся нелегальной продажей и заменой стекла – за уменьшенную плату автовладелец получит большие потери качества и надежности. Узнать, является ли данное стекло настоящим качественным изделием, можно по его прозрачности (оно должно быть полностью прозрачным), гладкой обработке краев, присутствию логотипа производителя и отсутствию искажения видимости.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox