More

    Web программирование. О редакторах для верстки веб-страниц — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Существует много инструментов для верстки веб-страниц, с каким из них будете работать вы — выбирать вам же. Можно только посоветовать попробовать разные редакторы, и только тогда уже решать, с каким вам лучше всего работать.

    Редакторы для верстки веб-страниц бываю двух типов: визуальные и текстовые.

    Визуальные редакторы не требуют от вас глубоких знаний html, css и остальных технологий для разметки страниц. В визуальном редакторе вы располагаете различные элементы вашего сайта, как будто на листе бумаги, а редактор пишет за вас код самостоятельно. Именно поэтому визуальные редакторы еще называют WYSIWYG-редакторами. Аббревиатура WYSIWYG расшифровывается как What You See Is What You Get — что видишь, то и получаешь.

    Однако следует заметить, что ни один визуальный редактор не совершенен, и все они, так или иначе ограничены в своих возможностях, поэтому от профессиональных кодеров требуется умение писать код руками.

    Именно поэтому профессиональным кодерам нужны текстовые редакторы. В этих редакторах вы пишите код своими руками. В текстовых редакторах, как правило, бывают разные функции облегчающие кодеру написание кода, такие, как подсветка кода (так легче видеть, где в коде вставлены стили, или скрипты, а где просто текст), различные горячие кнопки и клавиши, которые вставляют уже готовые конструкции (куски кода, спецсимволы) в код, и т.д.

    Какого же типа вам следует заводить редактор?

    Если вы изучаете html, css или другие технологии для разметки страниц, если вы хотите уметь создавать качественные страницы и быть профессиональным кодером, то, безусловно, вам нужен текстовой редактор. А так же если вы только начинаете изучать технологии web программирования, то не лишними станут обучающие курсы в этом направлении. Например, в учебном центре Практикум есть курс по Web программированию. Преподаватели практики, а не «теоретики». Кроме того: первое занятие бесплатное.

    Сайт http://www.praktikum.com.ua

    Если же у вас нет времени на изучение html, css и прочих технологий, если перед вами не стоит очень сложных задач в выполнении страницы, то смело заводите себе визуальный редактор и пользуйтесь им, он очень экономит время и силы. А лучше всего иметь у себя на компьютере и визуальный, и текстовой редакторы для разных нужд.

    Источник www.postroika.ru

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox