More

    Выбираем грузовик: ключевые критерии выбора. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Собираетесь купить грузовик? Значит, вам стоит определить, для каких целей вы его приобретаете. Функциональное назначение — пожалуй, главное, о чем необходимо подумать.

    Дальше определитесь с параметрами мощности двигателя.Мощность грузовика прямо пропорциональна его возможностям — способность транспортировать те или иные грузы.

    Дальше ответьте на вопрос: какую коробку передач стоит выбрать в вашем случае. Какую предпочесть — механическую либо автоматическую? Механическая коробка отличается высокой надежностью. Автоматическую же отличает то, что ей проще управлять. Выбор за вами. Скажем, у иностранных производителей есть модели с коробкой передач бессинхронизаторного типа — не существует того элемента, который быстро изнашивается.

    Непогода очень даже может настигнуть шофера грузовика в дороге, в связи с этим принципиально важно, чтобы грузовик без усилий смог справиться и с грязью, и с завалами снега, за что отвечает сцепление. Хотя, некоторые грузовики сами с подобной ситуацией не справятся, подумайте: не принесет ли вам это проблем? В том случае, если неосторожно обращаться с «нежным» сцеплением, в конечном результате, будет необходимо заменить полностью узел, подходит ли вам это?

    При покупке, испытайте, комфортна ли в эксплуатации панель приборов. Это, естественно, не самый принципиальный критерий выбора, хотя, следует отметить, что конкретно удобство расположения панели не заставляет шофера лишний раз напрягаться, чтоб увидеть изменения показателей приборов.

    Продажа грузовиков — процесс, который иногда доверяют не очень компетентным людям, из-за этого нужно проверить все самостоятельно, это касаемо и безопасности. Тем более в том случае, если вы предполагаете транспортировать грузы на большие расстояния. В безопасности обязан быть не только груз, но и водитель, и пассажиры (если такие имеются). Из-за этого современные транспортные средства оснащаются не просто ремнями безопасности и подушками, а еще и в некоторых моделях присутствует, например, «система против сна». Временами приходиться длительное время находиться за рулем, водитель должен выдерживать большие нагрузки, и чтобы он внезапно не заснул в период движения, система подает сигналы.

    Стоит обратить внимание на грузоподъемность. Если вы не планирует транспортировать крупногабаритные и тяжелые грузы, значит, вам лучше выбрать машину типа пикапа, приобретать что-нибудь более серьезное не стоит.

    Принципиальна виброустойчивость: чем выше будут показателем, тем лучше. На выбор машины оказывают влияние условия климата: любой шофер должен осознавать, что грузовик должен подходить под те или иные условия. К примеру, наш климат выделяет суровые условия, что учитывают русские компании-производители, но стоит заметить, что иностранные — не всегда.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox