More

    Всё об унитазах. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Куплю унитаз для своей уборной!

    Ремонт в туалете (санузле) как чудо?! Да, звучит фраза не очень-то и правдоподобно. Но, как говорят специалисты, главное правильно настроиться на ремонт в «интимной» комнате. Начать ремонт в туалете, чтобы хоть как-то впоследствии мотивировать себя на окончание строительных работ, следует с творческого процесса, то есть с подбора настенной, напольной плитки; покупки стильного и пафосного унитаза.
    Унитаз – это «вещь», покупку которой в обществе не принято выносить на всеобщее обозрение. Современные, несоветские модели унитазов, биде и писсуаров стоят того, чтобы о них говорили и их обсуждали. Унитазы – оборудование для туалета и общественного санузла, которому в среднем человек отдает по меньшей мере 2-3 года своей жизни.
    Привычным «оборудованием» для туалета унитаз стал лишь в середине XIX века. В те годы обеспеченные граждане на перебой делились впечатлениями об унитазе, и на каждом шагу можно было услышать фразу: «Куплю унитаз для своей уборной! Пора забыть о ночной вазе!» В XXI веке унитазы укрепили свои позиции, и встретить их можно везде и всюду. В специализированном магазине лишь на первый взгляд унитазы кажутся одинаковыми. На деле унитазы разные и их различия скрываются за новшествами вводимыми компаниями-производителями. На рынке в XXI веке можно встретить необыкновенные модели унитазов, окрашенные белоснежной, розоватой, зеленоватой, коричневатой краской. Сиденья для унитаза, равно как и сами унитазы, производятся на российских, чешских, итальянских, немецких заводах. В зависимости от завода-изготовителя унитазы могут иметь особые «фенечки»: модный, стильный окрас и «продвинутый» сливной бачок. Производители производят унитазы из высококачественных материалов с экологически чистой природой.

    Установка и ремонт унитаза.

    Ремонт и установка унитаза – это услуги, востребованные на российском рынке. Установка унитаза должна производиться высококлассными специалистами с обязательным использованием современного оборудования и материалов. Мастера-специалисты должны быть знакомы с технической документацией и знать о монтаже все не понаслышке.

    Установка унитаза профессионально – это чрезвычайно сложная задача. От того из чего изготовлен унитаз и чем он будет крепиться к полу в туалете, будет зависеть, сколько лет прослужит унитаз «верой и правдой». Унитазы могут крепить к полу в туалете и санузле дюбелями (шурупами), клеящим составом, шурупами, вогнанными в бетонную тафту. Унитазы могут устанавливаться на бетонные или плиточные полы. Для того чтобы унитаз примыкал к полу более плотно, специалисты укладывают по-особому листовую резину (между унитазом и полом соответственно). Мало воплотить в реальность мечту: «Куплю унитаз…»: важно правильно установить сантехническое оборудование в туалете или общественной уборной.

    В каком случае унитаз нуждается в ремонте? Когда стоит вызывать мастера, а «не пускать дело на самотек»? Во-первых, обратиться к специалистам надо, когда унитаз вдруг стал давать течь. Во-вторых, мастер понадобится в тот день и час, когда унитаз засориться. В-третьих, запорное устройство рано или поздно потребует ремонта, замены, регулировки. В-четвертых, иногда гибкая подводка унитаза может потребовать замены. В-пятых, вследствие каких-то обстоятельств постамент унитаза мог просесть или сдвинуться, а поэтому может понадобиться его укрепление. В-шестых, инсталляция и арматура унитаза меняется сразу по износу. В-седьмых, ремонт может понадобиться и крышке, и сиденью унитаза вследствие неправильной эксплуатации.

    Виды унитазов.

    Какие унитазы можно встретить в ассортименте российских торговых центров и сантехнических магазинов? Ознакомившись с ассортиментом и разновидностями унитазов заранее, мысль «куплю унитаз…» не заставит владельца санузла беспокоиться, переживать и нервничать, в спешке бегать по рядам в торговом центре и не знать, чем компакт унитаз отличается от подвесного унитаза.

    Компакт унитаз в торговых центрах продается обычно российско-итальянского производства. Такой унитаз пользуются огромным спросом у потребителей. Дороже итальянских компакт унитазов стоят унитазы производства Чехии. Унитазы чешского производства во все времена славились качеством, безупречным дизайном. Изначально компакт унитазы производства Чехии были рассчитаны на потребителей из России. Отличает чешские унитазы система дозированной подачи воды, а, следовательно, для квартир со счетчиком такое сантехническое оборудование было бы находкой.

    Еще одной разновидностью унитазов являются унитазы подвесные, к которым предъявляются куда более жесткие требования по качеству и надежности. Подвесной унитаз следует покупать от таких производителей, как Duravit, Gustavsberg и другие. Подвесной унитаз кажется хрупким, но на деле является достаточно прочным, что подтверждается тем, что он способен выдержать нагрузку в 200 кг.
    В отличие от компакт унитазов, которые крепятся к полу при помощи дюбелей или шурупов, подвесные унитазы монтируются в стену. Они появились на российском рынке после выхода в свет во Франции писсуаров. Где можно встретить подвесные унитазы? Прежде всего, в санузлах и туалетах, где имеется ниша: за нишу впоследствии прячутся трубопровод, система смыва и собственно крепление.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox