More

    Все об отделочных материалах для стальных дверей. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Все об отделочных материалах для стальных дверей. Дверь – это не только средство защиты вашего дома, офиса или предприятия от холода, ветра, шума и вторжения посторонних злоумышленников. Это еще и ваша визитная карточка, первое впечатление о вас, вашем вкусе и статусе. Поэтому необходимо позаботиться о ее внешнем виде. Оформление стальной двери в наши дни можно выбрать самое разнообразное. Используется множество материалов — дерматин, кожвинил, пластик, стекло, деревянные панели или разные виды покраски. Выбор отделки определяется предназначением двери и суммой, которой располагает покупатель. Итак, вот наиболее популярные в наши дни способы отделки двери: Кожвинил – наиболее экономичный вариант отделки стальной двери. Этот заменитель кожи на основе винила имеет огромный выбор оттенков и текстур для того. К тому же, он обладает дополнительными тепло и звукоизоляционными свойствами. Преимуществом этой отделки является легкость в использовании — вы сами можете ее сменить при необходимости. Недостатком является то, что она подвержена механическим повреждениям и скорому износу. Покраска и ее разновидности – также довольно экономичный способ отделки. Порошковая покраска имеет высокий уровень износо- и ударостойкости. Такая отделка превосходно подойдет для многих видов технических дверей. Вы можете выбрать цвет напыления для Вашей входной двери из широкой гаммы цветов. Графитовая покраска, обладает высокой прочностью и долговечностью, а также может придать дизайну двери уникальность и неповторимый внешний вид. Покрытие нитроэмалью – самое обычное и довольно экономичное решение. Она надежно защищает дверь от коррозии. Кроме того, дверь, окрашенная нитроэмалью, может неплохо сочетаться с интерьером квартиры. Ламинат – очень популярный отделочный материал в наши дни. Он является отличным компромиссом, так как сочетает в себе много преимуществ — сравнительно низкую стоимость, красивый внешний вид и устойчивость к внешним воздействиям.

    Следующий тип — входные двери мдф. Преимущества этой отделки — презентабельный вид и экономичность, так как стоят они дешевле натуральной отделки. Существует широкий выбор цветов и текстур панелей МДФ.

    Шпон натуральный – также часто используется для отделки стальных дверей. Пластины шпона толщиной 2-3 мм крепятся на панели МДФ. Материал несколько раз покрывается специальными лаками и шлифуется до идеально гладкой поверхности, поэтому он устойчив к влаге и не выгорает. Преимущество отделки из шпона – роскошный вид натурального дерева в сочетании с более доступной ценой. Отделка из натурального древесного массива изготавливается из ценных пород древесины высоких сортов, таких как красное дерево, бук, дуб, орех, самшит, можжевельник и т.д. Отделка осуществляется с учетом фактуры материала, направления волокон и т.д. Дерево проходит специальную обработку, которая делает его устойчивым к неблагоприятным воздействиям внешней среды – солнечный свет, высокая влажность, перепады температур и пр. Разумеется, это один из самых дорогих отделочных материалов, но, как известно, ничто не создаст такой атмосферы комфорта и уюта, как натуральное дерево.

    Кроме того, вы можете украсить свои железные тамбурные двери или элитные металлические двери дополнительными элементами декора. Например, художественная ковка или резьба по дереву придадут любой двери неповторимый вид, и превратят ее в настоящее произведение искусства.

    Ассортимент отделочных материалов на современном строительном рынке очень широк, так что для вас не составит труда подобрать тот вид отделки, который подойдет именно вам, подчеркнет ваш вкус и индивидуальность.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox