More

    Все об измерительных приборах — от торговых весов до вагонных. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Если вы являетесь продавцом и вам надо время от времени взвешивать какой-либо товар, насколько часто вы замечаете сомнительный взор клиента? Честному сотруднику и с исправно работающими весами, не придется краснеть!

    Практически любой из нас учился в школе, но приходилось ли вам самостоятельно выполнять на уроках опыты с маленькими металлическими гирьками весом от 1 грамма? Если доводлилось, — то вы, должны знать, как одна единственная такая гирька может повлиять на оценку в дневнике.

    Словом, высокая точность – это именно та характеристика, которая определяет успешность взвешивания. Такой измерительный механизм как весы может взвешивать предметы разнообразного веса и размера, но главнейшая его цель неизменна – предоставить правдивый вес.

    В мире существует очень большое количество видов весов. Весы платформенные — напольная конструкция в виде платформы, которая работает без помощи рычага. Вагонные весы требуются для того, чтобы взвешивать целые вагоны. Это особые, высокопрочные, механизмы, которые могут без труда выдерживать нагрузки свыше 30 тонн. Не менее мощны и весы крановые, которые могут применяться при строительстве крупных объектов. Лабораторные весы — это как раз те весы, которые вы могли использовать на уроке физики. Автомобильные весы, как правило, используются в автомобилестроении, в тестировании автотранспорта и в смежных отраслях промышленности, где точный вес авто может иметь значение. А вот торговые весы более привычны для рядовых людей. Они могут быть разными — и маленькими, и большими, и с чашами и с платформой, и плоскими, и округлыми – все зависит от того, чем и в каком объеме торгуют продавцы.

    Поверка весов – дело достаточно серьезное, поскольку иногда даже самые дорогие весы могут сломаться и поставить их хозяина в неудобное положение. Как и любые механизмы, весы и ремонт ходят неподалеку. Особенно – если это весы электронные, гораздо более удобные и легкие, но чувствительные, нежели механические собратья.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox