More

    Все о магических существах — ангелах и вампирах — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    В нашем мире передовых технологий по-прежнему присутствует вера в существование вампиров. Несомненно, общественных приступов паники, которые происходили в 15-16 веках в Европе, уже не наблюдается, но легенды о вампирах живут и процветают и по сей день.

    Вампиры в некоторых западноевропейских мифологиях до сих пор преподносятся как нежить, которая питается кровью человека, не является бессмертной, но при этом способна вести полуночный образ жизни в течение нескольких столетий при соответствующих условиях.

    Едва ли не в каждом фольклоре есть образы этих мистических созданий, к примеру, в нашем литературном творчестве вампиры фигурируют как упыри, или вурдалаки. А в художественной литературе современности вампиры существуют в наше время и ведут свою жизнь с людьми по соседству.

    Самым известным представителем вампиров, вне всяких сомнений, является Дракула. Его зверские наклонности по отношению к своим подданным и к врагам стали мифами, обросли различными выдумками, как камень мхом, и демонстрируют наглядный пример того, как стать вампиром в реальной жизни.

    Картинки вампиров, которые нам предлагает живопись, литература и кино демонстрируют, в основном, чисто человеческое мнение о том, как конкретно выглядит это создание. Но больше пугает то, что нередко мы не знаем, что совсем рядом реально живут вампиры, фото которых – это фото ваших коллег соседей друзей. Очень распространен сегодня вид энергетического вампиризма, и мы максимально правильно можем определить при общении с кем-либо, ссылаясь на подсознательные ощущения, является ли наш визави энергетическим вампиром.

    Обратной стороной темной сути вампира являются светлые и добрые существа ангелы. Христианство описывает их, как слуг Бога, проповедующих его волю и помогающих людям. Зачастую встречаются картинки, ангелы на которых нарисованы в образе людей с красивыми белыми крыльями. Ангелы в легендах описываются существами, которые помогают Богу и поэтому совершают благие дела, или противостоят создателю, и тогда их деяния несут в себе всю злобу, которую они испытывают к всевышнему.

    Легенды и мифы говорят, будто с рождения всем людям приставляется ангел хранитель, который ходит, оставаясь незамечаемым, в течение всей жизни человека за ним по пятам и пытается уберечь его от опасностей. Иногда это могут быть ангелы дети, и в их обязанности входит опека подопечного, приход на помощь в сложные мгновения и любовь к нему.

    Так вот и следует человек по жизненному пути, в страхе перед вампирами с одной стороны, и оберегаемый ангелами хранителями с другой.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox