More

    Временное проживание гражданам СНГ и других стран в России — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Если вы иностранец и нуждаетесь в оформлении разрешения на работу или разрешения на временное проживание на территории России, тогда вам стоит подать запрос в органы, занимающиеся выдачей подобных разрешений. К официальным органам относятся конечно же миграционные службы или органы внутренних дел, помимо того функционирует достаточно негосударственных организаций, которые занимаются на законных основаниях миграционными вопросами.

    Разрешение на работу — документ, который подтверждает право иностранного гражданина трудоустроиться на территории какого либо государства. Наверняка, вы уже знаете, что для того, чтобы добиться разрешения на работу иностранцам необходимо столкнуться с рядом непростых бюрократических вопросов. Вы можете заниматься подготовкой необходимых документов лично, а можете подыскать специальную службу, занимающуюся выдачей разрешений на работу для граждан СНГ и других стран. Опытные юристы этих служб верно подготовят все требующиеся документы в кратчайшие сроки, избавив от неизбежной бюрократической тяжбы. Однако нужно обязательно удостовериться, насколько законно действует эта юридическая служба, иначе полученное от нее разрешение на работу не будет действительным. Официальное разрешение на работу для иностранных граждан имеет форму пластиковой карточки, на которой указаны ваши инициалы, дата рождения, вид разрешенной деятельности, а также дата получения документа с наименованием органа в миграционной сфере, который выдал вам документ.

    Разрешение на временное проживание — это документ, которым предоставляется гражданину другой страны, а также человеку, не имеющему гражданства, право пребывать с проживанием до окончания определенного срока на территории РФ. Когда ваше обращение о получении временного проживания в России имеет законные основания, вероятность отказа в выдаче разрешения будет минимальной. Но если законные основания отсутствуют, вам придется направить обращение за квотой в миграционную службу. В РФ на каждый год устанавливаются специальные квоты на временное проживание для иностранных граждан, у которых нет для этого легальных предпосылок. Стоит отметить, что на сегодня нет ни одного нормативного акта или закона, определяющего принцип выдачи квот. И потому на самом деле получение квоты имеет скорее не официальный характер, а решающийся под влиянием фортуны. Разрешение на временное проживание представляет собой специальный документ установленного образца или же отметку в удостоверении. Время действия временного проживания может длиться до 3 лет с возможностью многократного продления.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox