More

    Возведение загородных и экологически чистых экологичных дом — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Выход из надвигающегося природного кризиса — это массовое строительство экодомов. Из названия «экодом» (дешевые дачные дома) следует, что экологичность считается главным качеством этих строений. Экодом подразумевает обязательное наличие участка земли, который применяется для полной утилизации органических отходов и изготовления продуктов питания. Экодом соединяет в себе достоинства и удобства городской квартиры и частного дома, но при этом исключает их непоправимые стороны, тем самым сохранив и восстанавливая окружающую среду. Принципиальное отличие экодома состоит в том, что он опирается на природные возобнавляемые источники, такие как солнце, ветер, вода, плодородие почв. Экодом позволяет обходиться намного меньшим числом энергии без ухудшенния условий жизни. И это очень важно, экодом обеспечивает такое качество жизни, при нем семья имеет возможность вырастить здоровое следующее поколение. невысокая стоимость — существенный аспект экодома, т.к. он должен быть доступен по цене большей части населения, это касается и его эксплуатации. Накопление тепла — важнейшая характеристика экодома (уютный теплый дом). В связи с этим при его строительстве применяются, на первый взгляд, нестандартные решения и материалы. Для того чтобы дом получился энергоэффективным и теплым разработаны самый безопасный, подходящий и самый доступный естественный утеплитель и звукоизолятор — солома, а вернее соломенные блоки.

    коттедж из соломенных блоков (хабитат) сочетает в себе несколько известных качеств — это доступный коттедж + энергосберегающий дом + экологически чистый коттедж + надежный дом. Концепция возведения выглядит так: собираем деревянный каркас, в качестве утеплителя и кровли применяем экологические материалы — солому или тростник, а также используем альтернативную энергетику (ветрогенераторы, солнечные панели и коллекторы). котеджи из соломы обладают рядом плюсов по сравнению с домами из иных специализированных материалов. Себестоимость соломенного оштукатуренного котеджа с европейским уровнем комфорта как несколько в два раза меньше кирпичного. Слагаемые экономии — низкая стоимость прессованной соломы (в 1000 раз выгоднее кирпича), лёгкие стены, не требующие мощного фундамента, а также ощутимо более низкие трудозатраты. Соломенные блоки при обычной толщине в 50 см обладают превосходными теплоизолирующими свойствами (по сравнению с деревянными и кирпичными стенами), которые после напыления штукатурки улучшаются, что позволяют в разы уменьшить расходы на отопление дома. Потребность энергии для отопления дома из соломенных блоков — менее 40 кВт·ч/м2в год. Тюки из соломы долговечны, если как нужно защищены от влаги.

    В отличие от всех иных компонентов соломенные блоки способны «дышать», таким образом, потребность в вентиляции практически отсутствует. Тема пожарной безопасности домов из соломенных блоков всегда волнует тех, кто впервые сталкивается с этой техникой строительства. Хорошо спрессованные соломенные блоки весьма пожароустойчивы, в этом они напоминают толстую книгу, которую очень трудно поджечь. Также соломенные стены покрыты толстым слоем штукатурки, что существенно снижает опасность возникновения огня. Соломенная оштукатуренная стена отнесена к предельному классу по огнестойкости F119, тогда как, например, металлическая конструкция относится к классу F15, т.е. потеряет несущую способность через 15 минут после возгорания. Соломенный энергосберегающий дом не просто экологически чистый, он улучшает физическое и психическое здоровье находящихся в нем людей. Ведь, каково на дому таково и самому. А в соломенном доме тепло, уютно и дышится без труда. Возведение коттеджа из соломы с применением альтернативной энергетики, это вариант вырастить здоровое следующее поколение и вернуть нарушенный природный ресурс.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox