More

    Волшебные существа драконы и русалки — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Лидерство среди сказочных созданий по фигурированию в сказках и мифах каждой из древних культур по праву могут получить драконы. Такая повсеместная популярность наводит на мысль, что на самом деле не обошлось без настоящих существ, которые когда-либо обитали, а может и живут по-прежнему на нашей планете от самой эпохи динозавров. Так или иначе, не может не вызывать подозрение аналогичность их описаний, появившихся в различные времена и в абсолютно разных частях мира, значительно менее удобного для передачи информации, чем сегодня.

    Практически все картинки драконов показывают в основном огромную ящерицу, имеющую возможность летать при помощи кожаных крыльев. Массивные лапы дракона с острыми когтями вселяют ужас, у него, порой, бывает несколько хвостов или несколько голов. Кроме того, почти все драконы способны извергать пастью обжигающее пламя, и имеют разум. Это идеальный защитник сокровищ – именно эта роль достается дракону во многих сказках, тогда как возможность побороть его предоставляется лишь наиболее великим воинам.

    Несмотря на регулярное участие практически в каждой из мифологий, развитие полноценного культа этого персонажа произошло именно в странах востока. Красные драконы, картинки которых сегодня не редкость, увенчивали флаги китайских правителей и тибетские храмы. И связано это с хорошим началом, которым наделены восточные крылатые змеи. Именно драконы в этой мифологии повелевают подземными сокровищами, водоемами, небесами и плодородием. Вызывает много вопросов сообщение о драконе, фото которого, по многочисленным свидетельствам, пытался запечатлеть кто-то из монахов в Тибете в 1993 году.

    Можно найти, наверное, и множество желающих сделать настоящее фото русалки, когда она встретится на их пути. Это еще один волшебный персонаж легенд и мифов, известность которого, тем не менее, не наблюдается за рамками античной мифологии и нынешнего европейского материка. Женщинами с рыбьими хвостами русалки считались не сразу. Сначала они представляли из себя птиц-женщин, восседавших на скалах в море. Но в том, что русалки существуют и способны их сгубить своими песнями, были единогласны все морские странники античной Европы.

    Со временем данный образ трансформировался в образ полуженщины-полурыбы с длинными волосами и сохранился таким вплоть до сегодня. Впрочем, германские и славянские народы все еще уверены, что настоящая русалка имеет человеческие ноги и выбирается из воды на берег за тем, чтобы завлечь в нее неосторожного путешественника. Содержащие русалок картинки предоставляют различнейшие представления об их внешности, а фото русалки вряд ли будет возможность когда-либо заполучить, чтобы окончательно выяснить данный вопрос.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox