More

    Внешние ссылки — Google обещает пессимизировать за негатив. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Поисковые системы все время стараются улучшить свои алгоритмы оценки качества сайта, применяют новые разработки и принимают к вниманию все больше факторов хорошо или плохо влияющих на позиции сайта. Недавний скандал , причиной которого стала продвижение сайтов с помощью негативных отзывов пользователей, дал толчок Google для очередного улучшения алгоритмов оценки сайтов . Как это воспримут оптимизаторы? Однозначно ответить тяжело — ведь с помощью негативных отзывов появиться возможность влиять на рейтинг сайта , проводя размещение плохих отзывов по блогам и форумам. Такую возможность, естественно, станут применять в конкурентной борьбе .

    Google станет учитывать отрицательные отзывы о сайте .
    Пока это лишь заявление компании, в ответ на публикацию Нью Йорк Таймс статьи, излагающей суть скандального парадокса. Для того, чтобы негативные отзывы появлялись, владелец сайта специально задерживал отправку товара и создавал другие дополнительные негативные моменты собственным покупателям . Выходит, что владелец онлайн ресурса провоцировал собственных клиентов публиковать ссылки на свой сайт, ценой репутации сайта.

    Плохая репутация лучше полной безызвестности?
    Такая раскрутка сайта весьма опасна — ведь при отрицательной репутации интернет-магазина число покупок, по логике, будет снижаться. И поправить доброе имя будет стоить большого труда. С другой стороны, если в интернет-магазин не заходят пользователи, то какая бы репутация не была, продаж все равно не будет. Так что, негативная реклама лучше, чем полное отсутствие рекламы и полная безызвестность. Ну а сердитые пользователи размещали свои гневные посты в собственных онлайн-дневниках, в социальных сетях и на форумах, обеспечивая бесплатное увеличение качественной ссылочной массы. И ресурс недобросовестного бизнесмена надежно находился в верхних позициях.

    Возможно опускать ресурсы конкурентов с помощью Google!
    Впредь ,пообещал поисковый монстр, раскрутка сайта подобным образом не приведет ни к чему хорошему — все плохие публикации будут учитываться исключительно в ущерб сайту. Как практически это будет воплощено, пока не сообщается, но многие уже обдумывают , как валить ресурсы конкурентов — не составляет огромного труда для того, чтобы размножить по социальным сетям, блогам и форумам отрицательный пост с ссылкой на сайт конкурента . И вследствие , согласно заявлению Google, ресурс опустят в результатах поисковой выдачи.

    Стоить заметить, что русскоязычному интернету пока новые фильтры Google не страшны — как обычно, вначале будет тест на англоязычном сегменте паутины, и только в случае успеха алгоритм будут внедрять далее.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox