More

    Визуальные редакторы Macromedia Dreamweaver MX и Microsoft FrontPage — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Macromedia Dreamweaver MX

    Профессиональный инструмент для создания web-сайтов и приложений. Пожалуй, это самая лучшая программа из визуальных редакторов на данный момент, по крайней мере, она весьма любима многими пользователями, а раз любят, значит, есть за что.

    Разработчики утверждают, что Macromedia Dreamweaver MX предназначена для проектирования, разработки и администрирования профессиональных web-сайтов и приложений. Кроме того, Dreamweaver легко интегрируется с другими программами от Macromedia, например, такими, как Flash.

    Т.е. Dreamweaver гораздо больше, чем просто визуальный редактор, это достаточно мощный и сложный инструмент, а всякий сложный инструмент требует, чтобы на его освоение было потрачено какое-то время, прежде чем пользователь сможет работать в нем. Однако, я считаю, что вас не должно смущать, что придется изучать, как пользоваться программой, Dreamweaver стоит того.

    Microsoft FrontPage

    Если верить разработчикам, то программа FrontPage позволяет создавать веб-узлы, обладающие широкими возможностями, а также предоставляет средства управления ими. На деле, FrontPage дружит с Html, Css, Dhtml, Javascript. Дает достаточно широкие возможности по управлению изображениями и flash-ролликами. Кроме того, FrontPage дружит с такими технологиями, как ASP, XML, VBScript, XSL.

    Также разработчики утверждают, что в последней версии FrontPage борется за чистоту кода, что ж, остается наедятся, что это так. Т.к. раньше данный пункт был не на высоте (раньше FrontPage вставлял в код очень много ненужных комментариев и другой лишней информации, так что правильностью и чистотой кода странички, сделанные в этом редакторе похвастаться не могли).

    Если вы только начинаете изучать технологии web программирования, то не лишними станут обучающие курсы в этом направлении. Например, в учебном центре Практикум есть курс по Web программированию. Преподаватели практики, а не «теоретики». Кроме того: первое занятие бесплатное.

    Сайт http://www.praktikum.com.ua

    Источник www.postroika.ru

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox