More

    Визуальные редакторы Adobe GoLive, Adobe LiveMotion и Hotdog — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Adobe GoLive и LiveMotion

    Возможно, Adobe GoLive понравится тем, кто любит программы от Adobe, и много с ними работал: знакомая среда, достаточно легко разобраться, что к чему.

    Кроме того, еще один плюс для любителей Adobe — все программы от Adobe прекрасно взаимодействуют друг с другом и дополняют друг друга, GoLive не исключение, он прекрасно дружит с собратьями.

    Однако, GoLive не более чем визуальный редактор для верстки веб-страниц, больше чем поддержки таких технологий, как Html, Dhtml, CSS, XML и нескольких готовых Javascript`ов не стоит ждать от этой программы.

    Так же, следует отметить, что встроенный редактор кода (текстовой) в этой программе очень хороший. Т.е. возможно, GoLive оптимальное сочетание визуального и текстового редактора (два в одном).

     Хочу также добавить, что, вероятно, стоит использовать с GoLive такую программу, как Adobe LiveMotion (в предыдущих версиях она называлось Image Styler). Хотя, по идее, LiveMotion является графическим редактором, в котором вы можете создавать незатейливую, но качественную графику для своих веб-сайтов, эта программа также умеет верстать веб-странички, на основе того, что вы нарисовали (не лучшим образом, но довольно прилично, плюсом является то, что LiveMotion сам режет готовый макет на много картинок, которые вы потом можете использовать при верстке сайта в GoLive).

    Hotdog

    Программа имеет простой и понятный пользователю интерфейс. Кроме того, что Hotdog дружит с пользователем, эта программа дружит также с Flash, SQL, PHP, ASP, имеет работать с GIF-изображениями (оптимизация, анимация), включает в себя Html-компрессор, может создавать файлы справки (CHM).

    Если вы только начинаете изучать технологии web программирования, то не лишними станут обучающие курсы в этом направлении. Например, в учебном центре Практикум есть курс по Web программированию. Преподаватели практики, а не «теоретики». Кроме того: первое занятие бесплатное.

    Сайт http://www.praktikum.com.ua

    Источник www.postroika.ru

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox