More

    Ведение бухгалтерии — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Ведення бухгалтеріїсейчас является для многих проблемой, а для некоторых решеним многих проблем в сфере бизнеса. Ведення бухгалтерії и ее две стороны медали говорят о несовершенстве прежде всего сегмента рынка и экономики, которая использует механизмы бухгалтерского учета. Учетность информации о капитале и работе предприятия может представлять огромный интерес не только для государства, но и владельцев в частности. анализ данной инормации позволит понять верное направление при работе капитала, а также покажет на сколько выгодны те механизмы работы, которые есть.

    Небиологический учет присутствия и перемещения валютных средств в кассе завода проводится на счете 50 «Касса». Кругооборот сообразно дебиту указывает присутствие поступивших в кассу валютных средств. Сальдо счета показывает присутствие суммы вольных валютных средств в кассе. Счет функциональный. Кассовые операции записываются сообразно кредиту счета 50 и отражаются в журнальчике-ордере №1.

    Для учета валютных средств на расчетном счете компании в банке употребляется функциональный счет 51 «Вычисленный счет». Обороты сообразно дебиту предоставленного счета демонстрируют присутствие поступивших валютных средств на вычисленный счет, сообразно кредиту — внедрение валютных средств, сальдо счета — присутствие вольных валютных средств.

    Для отображения оборотов сообразно кредиту счета 51 проводится журнальчик-ордер №2. Обороты сообразно дебиту отражаются в остальных журнальчиках-ордерах и, не считая такого в ведомости №2.Как в журнальчике-ордере №2,этак и в ведомости №2 суммы записываются в разрезе кореспондирующих (с дебитом и кредитом счета 51) счетов. Для учета операций сообразно перемещению подотчетных сумм и расчетов с подотчетными личиками употребляется журнальчик-ордер №7. Наверное сочетанный регистр, сочетающий умозаключительный и небиологический учет с линейной формой записи, т.е всякой выданной перед доклад сумме в журнальчике ордере отводится 1 строчка и сообразно мерке поступления авансового отчета, сдачи в кассу неиспользованных сумм либо получения средств в смолкание перерасхода записи сумм сообразно таковым опрерациям изготавливаются в данной строчке. В также время журнальчик-ордер №7 бережёт шахматную форму записи в расшифровке оборота сообразно кредиту счета №71.

    Умозаключительный учет расчетов с различными дебиторами и кредиторами сообразно счетам 61, 64, 65, 75, 79, 62 проводится в ведомости №7, а сообразно счету 76 «Подсчеты с иными дебиторами и кредиторами» таковая весть раскрывается для всякого субсчета. Кредитовые обороты в разрезе кореспондирующих счетов из ведомости №7 записываются в журнальчик ордер №8 сообразно кредиту счетов 61, 62, 63, 68, 73, 76, 79 и остальные. Сообразно счетам 68, 79 умозаключительный учет совмещается с шахматным.

    Учет которые были использованы на заводе проводится действенно-бухгалтерским способом. Бухгалтерия раскрывает карточки на любой сортиментный номер который был использован и перед расписку передает их управляющему складом. Сообразно мерке поступления на склад которые были использованы кладовщик выписывает приходный ордер и регистрирует его в карточке складского учета которые были использованы. На основании расходных документов (лимитно-заборных карт) в карточке регистрируются затраты которые были использованы.

    Сообразно состоянию на 1-ое количество всякого месяца реально серьезное личико переносит количественные останки из карточек в весть учета остатков которые были использованы. Данная весть раскрывается бухгалтерией из-за год сообразно любому складу. Все первичные бумаги на расход и отпуск которые были использованы группируются бухгалтерией в разрезе искусственных счетов, субсчетов, мест применения и направленности издержек.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox