More

    Утилита администрирования Windows Server Core — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Не обращая на низкую популярность, разработчики Windows Server 2008 Core продолжают выпускать хорошие админ. инструменты для этой ОС. Одна из таких утилит — CoreConfigurator.

    CoreConfigurator создана облегчить администрирование Windows Server Core. Эта утилита предлагает графический интерфейс для выполнения административных задач по управлению системой, вместо интерфейса командной строки.

    Простой интерфейс охватывает практически все аспекты первоначальной конфигурации Windows Server Core, в число которых входит — настройка IP-адреса, брандмауэра и имени компьютера, а также присоединение к домену.

    Нужно ли активировать в Windows Server Core протокол удаленного рабочего стола — вопрос спорный, поскольку большинство административных задач можно выполнять в удаленном режиме с помощью PowerShell или консоли управления сервером. CoreConfigurator также позволяет включить функцию удаленного администрирования системы.

    CoreConfigurator — прекрасный инструмент для первоначального конфигурирования, однако полностью полагаться на него все-таки не стоит. Централизованное администрирование должно осуществляться с помощью групповой политики, а CoreConfigurator может служить для стартовой настройки и для выполнения каких-то одноразовых задач.

    Поэтому если вы хотите заниматься администрированием, вам лучше всего пойти на обучающие курсы, например в Учебный центр «Практикум» по ул. Расковой 21. Там есть курс Администрирования Windows Server 2008. Все желающие могут придти на первый пробный урок и посмотреть чему вообще там учат и кому это полезно.

    362-16-18, 050-322-15-13.Консультации без выходных.

    http://praktikum.com.ua, ст.м.Левобережная, ул.Расковой, 19-21

    Оригинал статьи на winblog.ru

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox