More

    «Ты что смерти моей хочешь?» — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Как-то раз одной знакомой я задал вопрос «Давай прыгнем с парашютом?» на что она мне ответила «Ты что смерти моей хочешь?»
    Я задался вопросом «ПОЧЕМУ?» Почему в век развитых технологий, многих усовершенствований во всех отношениях жизни, у людей пропал азарт к риску?
    Давайте вспомним средние века. Когда воин собирался на войну он знал что может не вернуться и поэтому он шел на бой с высоко поднятой головой! Вы можете сказать: «Какая тут связь?». Да я не смогу с вами по спорить о том что эти временна прошли давным-давно и сейчас новый век и новая технология . Да, но почему мы должны бояться того что люди делают каждый день и получают от этого удовольствие? Ведь есть уже целы спортивные комплексы которые занимаются парашютным спортом.
    А если парашют не откроется? А если порвутся стропы? А если то … А если другое… НО ЛЮДИ ЖЕ ПРЫГАЮТ ?!!!
    Если не перебороть страх то и в дальнейшем вы также будете бояться!!! Не важно чего , неважно где, чувство страха не оставит вас просто так , оно уже в вас, оно уже ВЫ. Я не в коем случае не заставляю вас прыгать с парашютом. Я просто говорю что это безопаснее чем ехать в маршрутке с водителем который права купил на САЛО!
    А тем людям которые все таки решаться сделать большой шаг в пустоту я приготовил парочку советов!=)
    Для начала я хочу вас предупредить по поводу не открытого парашюта!!! Уже наверно страшно?) Зачастую прыжки выполняются с двумя парашютами. Если не открывается один то на помощь всегда прейдет запасной парашют! На крайний случай существуют система принудительного открытия парашюта. Ну а прыжки — тандем , можно вовсе характеризовать как безопасные. Так как ты пристегнут к инструктору и он все делает за тебя, ты же наслаждаешься свободным падением.
    Конечно при заходе в самолет вам дадут подписать бланк о том что вы предупреждены о возможности неудачного прыжка. Однако это скорее формальность, так как неудачные прыжки совершаются крайне редко.
    Одеваться перед прыжком нужно , конечно в одежду которую не «жалко»т.к. посадка может быт не совсем мягкой. Так же она должна быть удобной и практичной, с длинными рукавами и длинными брюками. Идеальный вариант это комбинезон. Не забудьте позаботиться и о обуви. Она должна быть на не высоком каблуке и плотно прилегать к ноге , возможно на высокой шнуровке.
    Для общего взгляда я думаю достаточно знаний, в любом случае вас еще ждет не большой тренинг на земле, непосредственно перед вылетом.
    Прыжок с парашютом – отличный способ выплеснуть накопившуюся негативную энергию, испытать массу эмоций и гордиться впоследствии своей смелостью и силой духа. Станут ли прыжки с парашютом увлечением всей вашей жизни или этот эпизод останется в памяти как один из ее ярких моментов – попробовать это однозначно стоит!

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox