More

    Туфли — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

        Немало сказано уже об обуви с наших страниц, но, как оказывается, с каждым разом находится еще что-то, о чем стоит рассказать. Сегодняшнее наше повествование коснется самой обыденной обуви – туфель. С уверенностью можно сказать, что туфли с нами всегда и с самого юного возраста. При классическим описании, данная обувь выглядит как обувь с каблуком, закрывающая ногу не выше щиколотки.

         Само название пошло от немецкого ‘tuffel’, что, как вы уже поняли, означает «туфель» или же от итальянского ‘раntоfоlа’, — «пантофла».

         С давних времен римские актеры надевали некую обувь на высокой деревянной или пробковой платформе и именно тогда и появились те самые первые туфли, которые «мутировали» до наших времен не только в актерскую обувь или туфли королевской знати, а в обычный предмет защиты и комфорта для ног. Если же вернуться к истории, то уже в XVI веке Мария Тюдор (Кровавая Мери) умышленно завышала каблук, чтобы казаться выше над своими подданными. Спустя какое-то время каблуки пережили истории репрессий и запреты, в другом случае они просто не прижились, поскольку путались в длинных полах роскошных платьев, но вот… В начале 1920-х годов Charles Jourdan создал первую модель современных туфель, которая сразу же обеспечила себе абсолютный успех и модный бум среди всех дам. А уже в 1957 модный Дом Dior нанял Жердена для создания целой коллекции обуви, чем ознаменовал стойкую позицию этого вида обуви в гардеробе каждой уважающей себя модницы.      Но существует еще одна альтернативная история появления туфель. Главным героем в этой легенде является Роже Вивьер, о котором мы писали в прошлый раз. Он создал туфли для английской королевы, но высота их была чуть более завышенной, которую приравнивают к ботильонам.

         Сейчас мы имеем неисчисляемое количество обуви, на всяк вкус и цвет. Одни туфли с закрытым носком, вторые – на шпильке или платформе, а есть еще балетки, оксфорды, лодочки, да что только не придмает история и прогресс. Самое главное ведь что? Правильно, — комфорт, практичность, милая улыбка на вашем лице и страстные взгляды мужчин вам вслед…

    Источник статьи

    Другие статьи сайта

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox