More

    Теннисная техника — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Теннис очень трудный вид спорта. Лишь на первый взгляд техника этого вида спорта доступна каждому, но она как и любойспорт требует определенной сноровки и таланта. Теннисные мячи Penn, теннисные ракетки — все это инвентарь, который обязан быть у каждого спортсмена, а вот определенная техника и навыки в виде коронных ударов — это важнейшая составляющая этого спорта. Глядя на голубые экраны мы много не понимаем, когда нам пытаются объяснить все виды ударов т технику приема мяча. Так вот именно в этой статье мы попытаемся объяснить заезженные истины тенниса, которые уже многие годы позволяют делать этот вид спорта зрелищным.

    Забаву сформировывают 5 базисных ударов — как бы вы ни колотили сообразно мячу, вы непременно воспользуетесь одним из их.

    Удары справа и слева

    Данные 2 удара — главные в теннисе. Опосля отскока мяча от территории вы применяете конкретно их.

    Удар справа, либо форхенд.

    Самый-самый известный удар и более природный. Представьте себе, будто вы рукою ловите мяч, кинутый сообразно правую сторону от вас. Ежели вы никак не шуячка, то вашим главным порывом станет словить мяч ладонью правой пакши, т.е. при попытке поймать мяч вы интуитивно отойдете на лево. Как скоро у инвесторов имеется отбор, большая часть из их использует конкретно ударом справа.

    Удар слева, либо бэкхенд.

    Практически постоянно необычный удар. Ежели вы правша, то исполните его правой рукою с левой стороны. Ежели шуячка — левой рукою с правой стороны.

    «Свечка»

    «Свечка» — наверное высочайший и далекий удар, кой производится и справа, и слева, и в том числе и с лёта. «Свечка» превосходна для такого, чтоб отправить мяч над башкой вашего конкурента, как скоро он подходттт недалеко к сетке. Наверное совсем красивый удар.

    Еда

    Еда — наверное удар при истоке розыгрыша хоть какого очка. При подаче вы обязаны перекинуть мяч чрез голову, а потом изготовить целый замах.

    Удар над башкой

    Удар над башкой — наверное удар, схожий на подачу, однако применяемый во время розыгрыша очка, чтоб отколотить мяч в атмосфере над башкой (как слева, этак и справа). Почаще только ударом над башкой отвечают на удар с лёта.

    Удар с лёта

    Удар с лёта припоминает маленький удар кулаком, как джэб в боксе, с маленьким замахом либо вообщем в отсутствии него, однако с поддержкою ракетки. Почаще только удар с лёта (как справедливый, этак и левосторонний) делают, играя у сетки. Данный вещество нередко употребляют инвесторы, ценящие нападающий манера забавы. В принципе, хоть какой мяч, кой вы берете на себя по отскока, разрешено систематизировать как удар с лёта, ежели лишь вы никак не подаете либо никак не исполняете удар над башкой. Нередко удар с лёта используется, чтоб окончить розыгрыш очка, как скоро вы пребывайте у сетки. При данном у вас возникает хороший шанс на победу, так как удар с лёта отколотить совсем тяжело.

    Будто это сноровка?

    До этого нежели вы начнете разрабатывать удары, вам нужно изготовить ракетку к забаве. То, как вы нате ракетку, т.е. ваша сноровка, в отсутствии сомнения, воздействует на свойство ваших ударов. Как скоро стиль идет о хватке, в вашем постановлении толпа разновидностей. Никак не стоит обращаться 1-го-единого метода. Различные методы держания ракетки неплохи любой сообразно-собственному. Поначалу все наверное имеет возможность появиться вам очень трудным, однако со порой замена хватки будет повадкой. Проф инвестор различается конкретно тем, будто может скоро поменять хватку, и от данного его забава делается лишь абсолютнее. Я советую вам поначалу ориентироваться в хватках и лишь позже, как скоро вы наберетесь эксперимента, соединить их с ударами.

    Какую ведь избрать?

    Рукоятка ракетки в разрезе дает собой восьмиугольник, т.е. у нее имеется 8 гладких плоскостей с ребрами меж ними. Есть некоторое количество методик удерживать ручку ракетки при ударе. Изберите более удачный для себя.

    · Восточная. Восточная сноровка в особенности знаменита при ударе справа, желая и дозволяет исполнить фактически хоть какой удар. Советую приступать конкретно с данной хватки. Новеньким она видится лично комфортной. С ее поддержкою разрешено овладеть почти все нюансы техники удара.

    · Континентальная. Данная сноровка гарантирует огромную маневренность пакши, однако практически постоянно видится новеньким неловкой. Бывалые инвесторы используют континентальной цепкой при подаче и ударах с лёта.

    · Западная. Западная сноровка отлично идет для удара справа, однако очень неудобна при ударе слева, подаче и ударе с лёта. Для основной массы начинающих данная сноровка фактически невозможна.

    Потому, ежели вы вправду начинающий, проводите эксперимент лишь с восточной и континентальной цепкой. Западная сноровка имеет возможность снабдить вам хороший удар справа, однако никак не наиболее-наименее солидный удар слева у вас никак не выйдет. Как лишь вы пристраститесь к восточной хватке, пытайтесь остальные варианты.

    Эластичная восточная сноровка

    Восточная сноровка — исключительно всепригодная. Вы сможете исполнить хороший удар слева, подачу, удар с лёта, однако лучше только она идет для удара справа.

    Восточная — наверное никак не лишь базисная сноровка, однако и начальный пункт для освоения остальных хваток. Потому пристально прочитайте мои советы и приступайте к практике.

    1. Нате ракетку в левой руке напрямик пред собой. Ежели вы шуячка, берите ракетку в правую руку.

    2. Поверните древко ракетки таковым образом, чтоб ее струнная плоскость была перпендикулярна земле, как показано на рисунке. Представьте себе себе, будто на струнной плоскости ракетки располагаться циферблат, т.е. вверху ракетки станет размещаться 12 часов.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox