More

    Сухие строительные смеси. Что из себя представляют современные сухие строительные смеси. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Еще в 60х годах появившись на наших рынках они сразу нашли там свое почетное место и надежно закрепились на нем. В настоящее время любое строительство и любой ремонт просто не могут обойтись без них. Любой вид ремонтных работ с применение строительных смесей выводит его на более качественный, современный уровень. Ведь теперь не надо как в старину размешивать в ведре лопатой материалы. Качественно и быстро произвести заданную работу стоят того, чтобы потратиться на смеси.

    Что же представляют из себя сухие строительные смеси?

    Первые смеси представляли из себя смесь цемента и песка. Использовались они для кладки камня, кирпича, в штукатурных работах и были очень легки в применении и очень просты по составу. Однако такие смеси не годились для тонкослойного применения. Они были не пластичны и неудобны в укладке. В настоящее время сухие строительные смеси являются материалом с очень хорошими потребительскими свойствами.

    В настоящее время сухие строительные смеси зачастую представляют собой много комбинированные материалы с обязательным присутствием связующего элемента. Так же в состав зачастую входят различные добавки, улучшающие свойства смесей. В основном добавочными примесями являются: известняковая мука, порошкообразный мел, песок и пылевидный кварц. Связующими элементами зачастую бывают: клей, водорастворимые полимеры, известь, гипс и цементы.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox