More

    Средства от перхоти — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    В случае, если перхоть образовалась не из-за какой-либо болезни, то ее легко можно победить, используя средство от перхоти в виде специального шампуня. Такого рода шампуни отлично решают задачу нормализации кожного баланса на волосяной части головы. Но очень важен вопрос того, как подобрать наиболее подходящий шампунь. Ведь именно от него зависит результат.Только в аптеках продаются специальные медицинские дерматологические шампуни, хорошо подходящие для лечения перхоти. Они очень эффективны, благодаря тому, что их выпускают фармацевтические, а не косметические компании. Другие шампуни от перхоти, продающиеся в маркетах, годятся только для профилактики, а не для лечения.

    Медицинский шампунь от перхоти отлично убирает и причину возникновения перхоти: нормализацией работы сальных желез и контролем количства микробов, и ее последствия: замедлением жизнедеятельности больных клеток и их отшелушиванием.

    Решением Европейского медицинского союза с 1998 года на упаковке любого средства должны указываться ингредиенты, которые входят в его состав. Выделяют такие рабочие компоненты шампуней от перхоти: кетоконазол, цинк пиритион, миконазол, климбазол, клотримазол, кератолитики и кераторегуляторы, кертиол, октопирокс, деготь, гексамидин диизотионат, сера, салициловая кислота, ламерон. Они отвечают за регулировку выделения кожного жира, баланса микрофлоры, клеточного обмена, антимикотическое и антибактериальное действие, отшелушивание коже и т.д.Как минимум один из этих ингредиентов: цинк, сера, селен или деготь — должен входить в медицинские дерматологические шампуни от перхоти.Шампуни от перхоти также могут содержать растительные добавки и эфирные масла. Растения и ароматические масла всегда подбираются такие, чтобы обладали противогрибковыми свойствами.

    На сегодняшний день существует большой выбор различных медицинских шампуней от перхоти, удовлетворяющих любым требованиям и подходящим разным типам волос. Шампуни для чувствительной кожи, шампунь от выпадения волос и т.д.

    Для максимального результата, необходимо точно следовать инструкциям, которые прилагаются к шампуням от перхоти. Это связано с тем, что некоторые вещества действуют только во время мытья головы и их необходимо держать на волосах в течение нескольких минут. А другие обеспечивают длительное действие, оставаясь до следующего мытья.Нужно правильно комбинировать обычные и медицинские шампуни от перхоти. Лечебные шампуни можно использовать не более нескольких раз в неделю, а в оставшееся время нужно использовать обычные шампуни.

    В среднем активное лечение медицинским средством от перхоти продолжается около 4-8 недель. Первые результаты видны обычно в первые дни после применения. Общая эффективность лечения достигает 95%. В случае эффективно лечения для профилактики в дальнейшем нужно использовать косметические шампуни от перхоти. Если перхоть осталась, лучше обратиться к врачу.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox