More

    Способы угона автомобиля — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    С каждым годом охранные комплексы становятся сложнее, но в то же время угонять автомобили становится легче.

    Абсурд? Отнюдь. конструкторы противоугонных систем хоть и придумывают всё более технологичные и сложные методы защиты авто, но автоугонщики ни на шаг не отстают от прогресса, изобретая не менее технологичные методы взлома и угона машины. Во время кризиса эта тема более чем актуальна, так как нехватка денег и острая потребность в них подталкивает людей нередко даже на противоправные действия.

    Угон авто — эффективный и очень быстрый способ решения финансовых проблем. Поэтому, пока кризис в мире нарастает, количество угонов автомашин будет только расти. От угона не застрахован ни водитель Жигуля, ни водитель КаМАЗа.

    Существует два основных способа угона «железного коня».

    Первый становится всё более популярен в больших городах, когда водителя насильно выталкивают или выманивают из салона машины.

    Например, Вы останавливаетесь на запрещающий сигнал светофора, и в это время подбегает один или несколько лиц и самым наглым образом выкидывают Вас на проезжую часть. От такого метода угона Вас может спасти противоугонная метка. Она должна оставаться в Вашей одежде отдельно от ключа зажигания и брелока. Принцип ее работы очень прост: Если метка располагается не внутри автомобиля, то он просто-напросто заглохнет и остановится.

    Также Вас могут попытаться выманить хитростью из автомашины. Рассмотрим один из примеров: Угонщики наклеивают на заднее стекло Вашего авто листок бумаги, Вы заводите мотор и уже собираетесь ехать, как в зеркало заднего вида видите прилепленный листок и, мысленно ругаясь, Вы выходите, чтобы убрать помеху. И в этот самый момент подлетает угонщик, садится в машину и пулей исчезает вместе с Вашим автомобилем. Придумано огромное множество способов выманить незадачливого шофера из-за руля, но сам принцип по вышеизложенному примеру очевиден.

    Но все же второй способ угона авто более популярен и считается классическим. Он включает в себя взламывание авто с помощью тех или иных инструментов и собственно угон «железного коня».

    Инструментов для угона за всю историю автомобилестроения придумано немало. Начиная от простых механических инструментов, таких как отвертка, гидравлических ножниц, набора электромонтажных инструментов и пр., и заканчивая продвинутыми электронными приспособлениями: «Электронный паук», который выполняет функции системы зажигания, или код-граббер, который имеет в себе ключи систем кодирования сразу нескольких противоугонных систем.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox