More

    Способы наращивания ссылочной массы — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Как обзавестись полезными ссылками, чтобы раскрутить свой ресурс в сети? За годы существования интернета оптимизаторы придумали немало способов заполучить новые ссылки для своего сайта.

    Рассмотрим некоторые из них:

    ·        Размещение ссылок в каталоги ссылок и каталоги сайтов. Добавить сайт или добавить ссылку в каталог может любой пользователь. Изначально это были бесплатные ссылки, но, с ростом спроса, началась продажа ссылок, и появились платные ссылки. Сегодня в сети существует масса платных и бесплатных каталогов ссылок и сайтов.

    ·        Ручной обмен ссылками между вэб-мастерами. Как правило, на сайте для этого выделяется страница ссылок, куда администратор может вставить ссылку дружественного сайта или удалить ссылку, когда она будет не нужна.

    ·        Получить ссылки можно и путем автоматизированного обмена ссылками, но в этом случае весомость ссылок для поисковиков будет не велика.

    ·        Покупка ссылок, когда один ресурс платит другому за размещение ссылки. Купить ссылки или продать ссылки можно на бирже ссылок, такой как Sape и ей подобные биржи продаж ссылок. Стоимость ссылок сильно варьирует и зависит от авторитетности и места размещения ссылок. Наиболее дорогими являются ссылки на морде (главной странице сайта).

    ·        Естественные ссылки. Это получение прямых ссылок при размещении интересных и полезных материалов на сайте.

    Таким образом, если не злоупотреблять ссылочным спэмом и генераторами ссылок, то наращивание качественной внешней ссылочной базы позволяет ощутимо повысить ранжирование сайта и позволяет ему занять почетное место в результатах поиска.

    Для успешного продвижение и оптимизации сайтов можно посетить обучающие курсы. Например, в учебном центре Практикум есть курс Поисковая оптимизация сайта/SEO, а также курс WEB-программирование. Первое занятие бесплатное

    Сайт http://www.praktikum.com.ua

    Источник www.metko.ru

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox