More

    Создание вебсайта. Используем каркас — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Перед тем как начать создавать свой вебсайт, вам сначала нужно создать каркас. Он представляет собой визуализацию плана содержимого при дизайне вебсайта. Каркас нужен для представления расположения частей страницы, таких как верхний и нижний колонтитулы, содержимое, боковые колонки и панель управления.

    В чем же преимущество каркасного моделирования?

    —    четкое представление о планировке сайта

    —    оно может подтолкнуть дизайнера к новым творческим идеям

    —    представление ясной картины элементов, которым нужны коды использования

    —    отображение действий, которые будут производиться на каждой странице

    —    легкость применения при рассмотрении плана многих разделов вебсайта

    Для создания каркаса имеется большой выбор инструментов. Можно воспользоваться карандашом для создания эскиза (это хорошее начало для любого дизайнера, так как карандашные эскизы помогают обратить внимание на главное). Также можно использовать программное обеспечение для создания графических изображений, например, Visio. Можно также использовать Photoshop или Illustrator, преимущество которых состоит в том, что потом каркас можно будет переделать в графический макет разрабатываемого сайта.

    Но для того чтобы добиться лучших результатов, нужно помнить о некоторых важных моментах:

    —    Сохранение простоты, достаточной для понимания клиента, и гибкости для нужд дизайнера. Но при этом нужно не забывать о достаточном количестве деталей, на которые будет ориентироваться программист.

    —    Создавая элементы каркаса, лучше всего работать черно-белой гамме, потому что так вы сможете сконцентрироваться на разработке, а не отвлекаться на художественное оформление. И не забывайте о  всевозможных оттенках серого цвета.

    —    Перед созданием каркаса, нужно выяснить: какое отношение к сайту клиент ожидает от пользователей, что бы дальнейшие указания сочетались с уже созданным каркасом.

    —    Не засоряйте страницу слишком большим количеством информации. Она не должна производить впечатление, что слишком загромождённая и загруженная.

    Даже простой каркас, в конечном результате, сэкономит время и облегчит процесс создания сайта и дизайнеру, и разработчику, и клиенту.

    В Киеве есть несколько курсов по созданию и программированию сайтов. Например, в Учебном центре «Практикум» по ул.Расковой 21 есть несколько курсов для WEB-разработчиков и СЕО/SEO –специалистов. Все желающие могут придти на первый пробный урок и посмотреть чему вообще там учат и кому это полезно.

    362-16-18, 050-322-15-13.Консультации без выходных.

    http://praktikum.com.ua, ст.м.Левобережная, ул.Расковой, 19-21 или ст.м.Святошин, Чистяковская, 2

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox