More

    Скорость в футболе — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Футбол развивается с каждым годом. С каждым годом футбольные функционеры тратят все больше средств на футболистов и инфраструктуру, развивают сеть скаутов и развивают в целом всю структуру футола по всему миру. Всего несколько лет прошло с того момента, когда футбол в странах бывшего СССр стал быть конкурентноспособным и уже европейские гранды проигрывают нашим командам. При этом спортивный инвентарь: сетка для футбольных ворот, мячи ворота качественно изменились только в технологии выпуска, но не более того. Что же качественно изменилось, так это игра. Игра в своих общих аспектах стала более жесткой и быстрой, на подобие АПЛ и более зрелищной, как Примера.

    Разговаривать о значимости скорости в современном футболе нетрудно — наверное само собой очевидно. Разрешено в том числе и ратифицировать, будто из-за крайние 10 лет конкретно прыть стала главной чертой для молодых футболистов.

    Вероятным разъяснением данного парадокса имеет возможность существовать непрерывно вырастающую расположение команд к забаве на контратаках. Мысль контратаки, палатально разговаривая, никак не нова — еще во время работы Герберта Чепмена в Запасе 1930-х возникли 1-ые идеи о том, будто время от времени атаки продолжаются очень длинно, и было бы куда успешнее вынуть конкурентов на собственную половину поля и, таковым образом, сотворить свободное место для форвардов на посторонний половине поля. А натура передового футбола — с наиболее техничными исполнителями, безупречными газонами для перепасовки и заступниками, чья дерзость наказывается арбитрами скорее и цепче — означает, будто контратаки стали важным орудием топ-клубов Европы. В отсутствии скорости контратаки невероятны.

    70 лет спустя тот ведь самый-самый Багаж дает неплохой образчик для сопоставления. Тео Уолкотт супротив Себастьяна Ларссона. Кто из их лучше обращается с мячом? Уолкотт лучше финтит, а Ларссон имеет возможность поточнее дать передачу. Но из-из-за такого, будто Тео способен пронестись стометровку из-за 11 секунд, а Ларссон — довольно медлителен (сообразно меркам Премьер-министр-лиги), Уолкотту отдали аж 4 сезона на то, чтоб он показал себя в 1 команде, в то время, как Ларссона отсеяли опосля 3-х игр. Как раз из-из-за неимения скорости.

    А ежели никак не хватать во интерес прыть, то данные ни Вотан из данных двоих футболистов никак не превышает иного сообразно возможностям. Наиболее такого, некие считают, будто Уолкотт в том числе и слишком надеется на прыть и лишь на нее. Пит Гилл из Football365 опосля проигранного матча Челси со счетом 0:3 (29 ноября 2009 года) откомментировал деяния Тео очень агрессивно, в том числе и невообразимо: «Дивно, как у игрока с таковыми данными, как у Тео Уолкотта, имеет возможность существовать этак не достаточно футбольного таланта. Он никак не будет специалистом лишь спасибо скорости. А ничто иного у него недостает». Основатель Уолкотта также оглашал схожую идею, однако, природно, никак не в настолько топорной форме.

    Невзирая ни будто, значимость скорости никак не аннулировать. Потому Ларссон играет в средненькой команде, а Уолкотт продолжает пробы достигнуть фуррора в топ-клубе.

    Были бы вероятны поданные ниже голы, ежели бы инвесторы атаки никак не владели выдающейся скоростью?

    Однако поначалу ребус сообразно теме. Пред истоком сезона 2003/04 в Запасе провели обычные испытания, в том количестве бег на 60 м. Сообразно его итогам 1-ое пространство одолжил Тьерри Анри, 2-ое — Джермейн Пеннант. Кто ведь был 3? Варианты на отбор: Гаэль Клиши, Эшли Коул, Эду, Жилберто Силва, Деннис Бергкамп, Лоран, Фредди Люнгберг, Робер Пирес, Патрик Виейра, Сильвен Вилтор. Протест опосля видео.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox