More

    Ситуация на рынке отделочных материалов. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    В кризис на Российском рынке наблюдается жесткая конкуренция между производителями на стройматериалы, в данном случае поговорим о производителях строительной керамики, цемента, асбестоцементных изделий, кровельных материалов, напольных материалов, стеновых материалов, железобетонных конструкций, фасадных материалов и других строительных материалах. Всплеск объясняется прежде всего возросшим благосостоянием наших сограждан и общему подъему во многих промышленных отраслях, следствием которого является расширение рынка отделочных материалов. Согласно результатам проведенных опросов, около 40 — 50% людей в нашей стране в ближайшее время собираются сделать ремонт и сделать свё жилище лучше, и эти цифры, согласитесь, производят впечатление. Купить строительные и отделочные материалы становится непростой задачей. Помимо растущего спроса на стройматериалы поставщики строительных материалов могут наблюдать изменения в выборе, предпочтениях покупателей, потребители становятся более требовательны к качеству строительных и отделочных материалов и их ассортименту.

    В период роста конкуренции производители и поставщики отделочных материалов уже не довольствуются классическими способами реализации своего товара. Они активно закупают наиболее современное производственное оборудование, позволяющее значительно уменьшить затраты производства, применяют агрессивные методы попадания на рынок строительных и отделочных материалов, идут на всевозможные уступки потребителям в виде существенных скидок и рассрочек платежей, регулярно проводят акции и продажу строительных материалов. При таких акциях можно купить строительные материалы оптом по демпинговым ценам. Также нужно отметить конкуренцию, существующую между отечественными производителями стройматериалов и зарубежными. По данным статистики соотношение между отечественной и зарубежной продукцией на нашем рынке составляет 9:1, что на 1-й взгляд кажется незначительным. Но необходимо учитывать, что определенные категории стройматериалов, к нашему сожалению, пока еще проигрывают по качеству своим импортным аналогам, что делает конкуренцию в конкретных производственных сферах очень жесткой. Наряду с этим качество произведенного в нашей стране цемента, асбеста, полированного стекла и других видов керамики соответствует мировым стандартам. Поэтому тут доля импорта значительно меньше.

    В настоящее время есть ряд проблем, все еще не решённых как для производителей стройматериалов, так и для самой отрасли в целом. Прежде всего необходимо подчеркнуть, что отечественный рынок стройматериалов уже вполне насыщен продукцией, которая, тем не менее, не в состоянии обеспечить потребности строительной индустрии. Это обусловлено недостаточным тех. оснащением организаций и износом их оборудования. При учёте того, что основная масса производственных мощностей сосредоточена в европейской части нашей страны, в некоторых регионах наблюдается дефицит строительных материалов. Отечественные разработки в сфере строительных материалов, как правило, остаются не использованны, так как чрезмерное внимание уделяется зарубежным достижениям. Заводы строительных материалов испытывают немалые сложности с привлечением средств в производство. Поэтому на Российском рынке мы видим строительные материалы из Китая.

    Более подробную информацию можно получить на сайте www.knropt.ru или по телефону +7 (4232) 63-14-07

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox