More

    Система Webmoney Была Подвержена Сильному Испытанию На Прочность — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Это случилось 02.10.11. С таким глобальным нападением никогда не сталкивались в практике, так как нападение на WebMoney считалось абсурдом. Нападающий (во время атаки была замечена активность 1 человека) проник в систему до сих пор неизвестным способом и полностью деактевировал систему защиты системы, что теоретически считалось невозможным. Затем овладев серверами системы он получил доступ к так называемому «логу» системы и очистил его содержимое, что создало проблему обнаружения нападающего.

    До сих пор остается неизвестным кем был нападающий, но характер атаки схожи с тем нападением на социальную сеть Вконтакте. Нападающий оперировал высокотехнологичной аппаратурой типа: сервера с 8-процессорами, около 512 гигабайт опертивной памяти. Стоимость такой аппаратуры высока, ее используют на самих серверах социальной сети Вконтакте. Достать такое оборудование практически невозможно (стоимость одного сервера с такими параметрами — 300.000 гривен). Результатом атаки является сбой в работе серверов системы, то есть на протяжении взлома все денежные операции которые проводились в течении взлома были прерваны и переадресованы.

    Куда были перемещены деньги, до сих пор не известно. Насколько известно осужденным за взломы аккаунтов пользователей является 14-летний подросток, но по исходу обстоятельств он был оправдан и отпущен из под стражи. Осужденный во взломе социальной сети был жертвой такого нападения и к этому не причастен. Следовательно все совершенные взломы были делом рук кого-то другого.

    На данный момент все детали происшествия не известны. Проводиться поиск нападавшего. Результаты не приносят удовлетворительных вестей. О месте пребывания хакера можно лишь догадываться. Характерная черта нападавшего — метка «Mammon`s Paradise», точно такие же метки атакующий оставлял на страницах жертв. Всех кто имеет хотя бы малейшую информацию о нападавшем просим сообщать администраторам системы.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox