More

    Система Турбо-Суслик — легкий путь к Свободе — конечной цели учения К. Кастанеды — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Для достижения основной цели — истинной Свободы и законченной внутренней Целостности — в учении магов, которое описал в своих трудах Карлос Кастанеда, существовали две главных группы техник: осознанные сновидения и сталкинг. Для нас сейчас эти практики представляют интерес лишь как исходный материал, как идеи для развития, поскольку сами по себе они для среднего человека не пригодны: многие ли могут позволить себе посвятить практике полжизни?

    Что касается осознанных снов, то мне неизвестны действительно быстрые варианты этой техники, которые приводили бы к полной Свободе и Целостности за приемлемое время и при умеренных усилиях. Другое дело — сталкинг, главной практикой в котором является перепросмотр жизни — практика, которая которую вполне можно ускорить в разы.

    Главный эффект от перепросмотра состоит в извлечении из событий своего прошлого оставленной в них энергии, придающей этим эпизодам и зародившимся в них обусловленностям власть над человеком. Полностью выполненный перепросмотр прошлого (точнее, его следов в своем уме) приводит человека к освобождению от своей личности, которая является всего лишь горой обусловленностей, накопленных человеком за всю свою жизнь. И это тождественно достижению подлинной Свободы и Целостности.

    Ключевая идея, успешно воплощенная в жизнь лишь в технике Турбо-Суслик, состоит в том, чтобы автоматизировать перепросмотр с уводом его в подсознание, что позволяет задействовать весь его огромный скрытый потенциал. Полный «перепросмотр ума», который, производимый осознанно, потребовал бы годы и годы самоотверженной практики, можно таким образом выполнить за менее, чем за год, уделяя работе по часу в день. Таким образом, появление Турбо-Суслика впервые сделало достижение конечной цели учения дона Хуана — полной Свободы и Целостности себя — реальным для большинства людей.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox