More

    «Синий йод» и др. препараты на основе йода — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Наибольшей ценностью в жизни по праву считается здоровье человека. Здоровье и долголетие может быть обеспечено устойчивостью организма к неблагоприятным внешним (и внутренним) факторам, то есть иммунитетом.

     Огромную роль в обеспечении защитных сил организма выполняет щитовидная железа. Она вырабатывает гормоны, важнейшими из которых являются тетрайодтиронин и трийодтиронин, а йод является обязательной и главной составляющей этих гормонов. Это и определяет столь важную роль йода в организме человека.

    Дефицит йода в организме (йододефицит) может привести к различным болезням и патологиям, отрицательно влияет на здоровье волос, состояние внутренних органов, в целом пагубно сказывается на здоровье человека.

     Самым распространённым проявлением йодной недостаточности является щитовидный зоб. Недостаток йода в организме взрослого человека приводит к увеличению щитовидной железы, так как она пытается захватить тот мизер йода из крови, который в ней есть. Щитовидная железа начинает увеличиваться, появляется зоб щитовидной железы. Зоб может быть равномерным по всей железе – это диффузный зоб щитовидной железы. А если он локализуется в одном каком-либо участке с формированием узлового образования – то это узловой зоб щитовидной железы.

    Здоровье ребёнка так же во многом зависит от количества йода, поступающего в организм в раннем возрасте. Поэтому родители должны своевременно позаботиться о полноценном обеспечении растущего организма йодом.

    Лечение щитовидной железы, поддержание её в здоровом состоянии требует обязательного восполнения дефицита йода!

    Предупредить перечисленные и многие другие заболевания или в значительной степени улучшить состояние здоровья, обеспечить активное долголетие поможет использование эффективного и абсолютно нетоксичного функционального пищевого продукта «Синий йод».

    «Синий йод» — это функциональный пищевой продукт, полученный путём включения ионов йода в молекулу высокополимера (амилойодин).

    «Синий йод» — надёжное, давно испытанное и апробированное средство. Ещё в середине 50-х годов прошлого века основоположником йодотерапии, блестящим врачом, доктором биологических и кандидатом химических наук В. О. Мохначём был проведён целый ряд научных исследований, разработана оптимальная рецептура «синего йода», написаны несколько солидных монографий. Поэтому сноски в некоторых популярных изданиях, такие как: «Этот препарат ещё не апробирован, его свойства и противопоказания неизвестны» не имеют под собой никаких оснований.

    Более того, «Синий йод» это не просто препарат, а целое направление в медицине – применение йодвысокополимеров, по своим свойствам близким к антибиотикам, заменяющие их, во многих случаях более эффективны и менее токсичны, чем лекарства в аптеках.

    Сомнительную пользу, в частности, представляют лекарства от свиного гриппа, да и лекарства от гриппа вообще. Фармакологический бизнес, являющийся ведущим в тройке самых прибыльных в мире, отнюдь не всегда преследует цели выздоровления, но получения баснословных прибылей! Поэтому, купить лекарства – ещё не значит выздороветь! По различным данным, лекарства в аптеках на 20 процентов фальсифицированы!

    Нужно сказать, что в связи со сложившейся экологической ситуацией, а также всеобщей «химизацией» современной медицины в настоящее время сложилась просто катастрофическая ситуация относительно иммунитета населения.

    Приём «Синего йода» обеспечивает усиление иммунитета, укрепляет здоровье детей, здоровье семьи и здоровье нации в целом.

    «Синий йод» помогает предотвратить захват радиоактивного йода щитовидной железой, блокирует его накопление в ней. А поскольку организм человека принимает йод не только из продуктов, а из воздуха, то крайне важно его употребление на территориях с повышенной радиационной опасностью.

    Современной промышленностью выпускается достаточно большое количество препаратов на основе йода. Однако, функциональный пищевой продукт «Синий йод» обладает рядом преимуществ перед своими собратьями по йоду. Возьмём, к примеру, некоторые наиболее известные продукты: йодинол, йодис и микстуру синего йода.

     Йодинол – это соединение поливинилового спирта с йодом. Поливиниловый спирт представляет собой синтетический полимер, продукт взаимодействия поливинилацетата с метиловым спиртом. В «Синем йоде» вместо него крахмал с йодом.

     К применению йодинола имеется целый ряд противопоказаний: гиперчувствительность; для приёма внутрь – туберкулёз лёгких, нефрит, фурункулёз, угревая сыпь, хроническая пиодермия, геморрагический диатез, крапивница. Противопоказан беременным и детям до 5 лет. При применении йодинола могут наблюдаться явления йодизма (избыток йода в организме). Применение данного препарата требует строгой дозировки и осторожного применения, предварительной консультации врача.

    «Синий йод» является продуктом, полученным на основе натуральных компонентов и полностью безопасен для здоровья человека. Данный продукт не имеет отрицательных побочных эффектов и требований к дозировке.

    Что касается йодиса, то он содержит в себе молекулы йода в различных валентных состояниях. Синий йод – только в одном (+1). Именно в такую форму щитовидка преобразует все остальные формы йода. Значит, употребляя «Синий йод», организм не тратит время и силы на преобразование йода в нужную форму. Кроме того, йодис получен «электрическим путём», а синий йод – это природная реакция йода с крахмалом. Срок годности йодиса составляет 12 месяцев.  «Синий йод» может храниться очень долго. Формальный срок его хранения  48 месяцев.

    В состав микстуры синего йода входит никотиновая кислота, поэтому существуют ограничения по количеству в суточной дозировке этой микстуры. Перед применением требуется консультация с врачом. Существуют также некоторые противопоказания, например, индивидуальная непереносимость компонентов «микстуры». Срок годности ограничен 18 месяцами.

    В случае применения «Синего йода» передозировка исключена, так как он не токсичен и излишки выходят из организма естественным путём.

    Синий йод является наиболее оптимальным препаратом на основе йода для профилактики йододефицита и как средство при лечении многих недугов. Он помогает устранить цистит, стоматит, молочницу, действует как вспомогательное лекарство от простатита. Является дезинфицирующим средством, быстро и без осложнений восстанавливает здоровье при простудных вирусных заболеваниях приёмом во внутрь, полосканием горла и носа.

    Важно подчеркнуть, что «Синий йод» — один из немногих препаратов, который не нарушает обмен веществ человека, разрушая при этом метаболизм паразитарных организмов. В то же время «Синий йод» абсолютно безвреден для клеток человека и высших млекопитающих, не затрагивает полезную микрофлору желудочно-кишечного тракта, обладает регенеративными свойствами.

    «Синий йод» быстро и эффективно устраняет йододефицит.

    Производитель «Синего йода» принципиально подходит к экологической чистоте своей продукции, сохранению живой энергетики, поэтому полностью исключает из производственного процесса техногенные методы обработки и получения сырья и продукции.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox