More

    Сфера применения крана-балки, особенности его строения — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Кран-балка – это упрощенная модификация мостового крана. Мостом для него является балка, служащая для передислокации подъемного механизма, который также, бывает ручным либо электрическим. По обыкновению, применяется двутавровая пролетная балка, но сейчас появился наиболее простой и надежный вариант – коробчатый. Все краны отличны друг от друга по высоте подъема, грузоподъемности, размерам, а также по дальности перемещения груза.

    Вопреки тому, что конструкция крана-балки предельно проста, вариантов и сфер его потребление огромное количество. В основном его используют в монтажных, погрузочно-разгрузочных работах. Его крайне часто можно встретить на производстве, где он может использоваться для перемещения товара из одного цеха в иной, а также в строительстве и складах.

    Для того чтобы мастерски отобрать подходящий кран-балку, предварительно надо понять, где именно и для решения каких вопросов он будет применяться. Корректно заданная задача позволит намного скорее узнать то, какой модели требуется кран-балка, и какая должна быть его комплектация. К примеру, для работы с легкими грузами вполне может быть довольно механической лебедки. Такая конструкция не требует подведения электричества, она менее дорогая, но и скорость, и удобство работы с ней значительно ниже.

    Кран-балка устанавливается собственноручно заказчиком, либо же установку производят квалифицированные профессионалы. Следует иметь ввиду тот факт, что кран-балка – это конструкция с высоким уровнем опасности, именно поэтому необходимо максимально серьезно отнестись к задачам монтажа и последующего обслуживания. Практичней всего заказать эти проблемы профессионалам того предприятия, которое разрабатывало саму кран-балку. Знание всех качеств конструкции и опыт работы именно с этой техникой позволят предельно профессионально выполнить эти типы работ. Обслуживание может быть как абонентским, так и по необходимости. Требуется знать, что, отбирая второй тип сервисного обслуживания, вы можете пропустить небольшие дефекты конструкции, починка которых после может дорого обойтись.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox