More

    Seo-оптимизация. Участие в различных рейтингах — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Одним из методов раскрутки своего сайта в Интернет, является участие в различных рейтингах, которые определяют рейтинг сайтов — позиции зарегистрированных сайтов в зависимости от их посещаемости. Во время регистрации на сервисе дается счетчик, который надо разместить на своем сайте. На основе показателя счётчика, определяется позиция сайта в рейтинге этого сервиса.

    Следует помнить, что злоупотреблять количеством счетчиков не стоит — ведь это как минимум плохо скажется на скорости загрузки страниц вашего сайта, а как максимум — может вызвать негативную реакцию поисковиков. Для вашей пользы два-три счетчика вполне хватает.

    Также следует понимать, что существует много различных методов раскрутки сайтов, как уже зарекомендовавших себя, так и новых, которые только появились на рынке сео-оптимизации.

    Научится оптимизации самому очень тяжело. Лучше всего пойти на обучающие курсы по seo оптимизации. Например, в учебном центре «Практикум» есть курс Поисковая оптимизация сайта/SEO. Первый урок бесплатный. Сайт http://www.praktikum.com.ua.

    Так что же дает участие в рейтинге сервисов?

    1. Дополнительных пользователей на сайт. В этом наиболее интересные такие сервисы как Top100 Rambler, Яндекс.Метрика и Bigmir.net (рейтинг украинских сайтов).  По мере продвижения сайта в этих рейтингах вы получаете небольшой, но все, же устойчивый прирост посетителей на сайт.

    2. Дополнительные ссылки на сайт. Не каждый, но многие рейтинги дают возможность участнику увидеть ссылки других участников. В частности ссылки с Top100 Rambler видит и хорошо индексирует Yandex.

    Рейтинги всех сайтов предоставляют участникам сервиса инструменты для анализа статистики и продвижения сайта. Регистрация на этих сервисах не составит особого труда. Нужно верно выбрать категорию сайта.

    Полученный код установите в любом удобном месте на своем сайте.

    Источник pervayshagkmilionu.ru

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox