More

    Сдал анализы и узнал, сколько осталось жить … — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Ученые Британии решили приблизиться разгадке главной тайны человека. Они собираются по анализу крови определять продолжительность жизни. С этого года в Великобритании будет проводиться дорогостоящий анализ крови, который поможет рассказать, сколько лет проживет человек. В ходе тестирования измеряются теломеры – структуры в хромосомах человека. Исследователи полагают, что теломерам можно максимально точно определить, насколько быстро стареет человеческий организм. «Мы знаем, что люди живут меньше, у которых короткие теломеры. Но мы не знаем, обеспечат ли более длинные теломеры длинную жизнь», – рассказывает Мария Бласко, специалист испанского Национального центра исследования рака, где первоначально возникла идея исследования теломер.

    Представители медицины собираются рассказать, не о лучшем подарке для мужчины, а какой же биологический возраст человека. Это значит, что будет известно насколько человек старше или моложе своего реального возроста. По определению теломера, ученые собираются определять биологический возраст человека, это станет хитом в ближайшие годы.

    Стоимость анализа составляет около 500 евро, скажу, что очень даже не дешевое удовольствие, дешевле лучше заказать живопись для своего интерьера. Хотя, те, кто хочет узнать, сколько ему осталось жить, отсчитает со своего бюджета такую сумму. Но все же, думаю, что здесь не проблема в деньгах, а в морали. Я даже не представляю, какая может быть у человека реакция, которому серьезные исследователи его организма, сообщат о тех, счастливых днях, которые осталось прожить. Это Вам не гадалка на картах Таро или кофейной гуще!

    Не все в этой ситуации в проигрыше, так как есть те, которые смогут обманывать людей, методом продажи так называемых «эликсиров молодости». Что делают люди в отчаянии, конечно же, покупают дорогие лекарства, дабы не стареть и не умирать. За всю историю нашего человечества, никто не мог знать, сколько ему осталось жить. А здесь вот какие изобретения! Как же так можно жить, зная о том, что завтра умрешь? Я считаю, что лучше бы не разглашали эти страшные цифры человеку.

    Но научный прогресс остановить невозможно, но лучше купить натюрморт.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox