More

    Самые лучшие национальные парки — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Лучшее, что человек может сделать, наблюдая за дикой природой, не вмешиваться. Для защиты природы от вторжения цивилизации в мире существуют сотни национальных парков и заповедников. Из такого большого количества выбрать только 10 красивых мест – очень непростая задача. Ниже представлены самые самые лучшие национальные парки нашей планеты.

    Национальный парк имени Крюгера, Южная Африка

    С великолепием дикой природы Африки ничто не может сравниться. Национальный парк Крюгера с его дикой живой природой, девственной сельской местностью и обширностью территории предоставляет лучшее в мире сафари. В одном месте можно увидеть крупнейших млекопитающих, крупных хищников и большое количество птиц. Парк считается самым рентабельным национальным парком в мире – его посещают ежегодно около 1 миллиона туристов. Этот национальный парк вошел в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

    Национальный парк Сагарматха, Непал

    Парк расположен высоко в величественных Гималаях на северо-востоке от столицы Непала – города Катманду. Национальный парк Сагарматха находится на 3-х из десяти самых высоких пиков в мире, здесь множество захватывающих дух долин и ледников. Экологически чистая область Гималаев, таинственность Непала и уникальная высокогорная природа сделали парк Сагарматха одним из самых посещаемых туристами районов — он также числится в списке ЮНЕСКО и вошел в десятку самых предпочитаемых направлений для путешествий.

    Национальный парк Фьордленд, Новая Зеландия

    Крайний юго-запад Южного острова Новой Зеландии с давних пор называют Страной Фьордов. Этому удивительному парку особый колорит придает исключительно живописный пейзаж – изрезанное глубокими фьордами побережье, к которому с гор спускаются могучие ледники, достигающие в некоторых местах высоты в 300 м. Это место понравится всем любителям лодочных прогулок и великолепных фьордов.

    Национальный парк Галапагосских островов, Эквадор

    Галапагосские острова с их удивительным пейзажем и ясно-голубыми водами – райский уголок для экзотических животных дикой природы. В национальном парке можно увидеть древние вулканы, разнообразный природный мир и самых невероятных животных: морских львов, морских игуан, тюленей, пеликанов, пингвинов и гигантских черепах.

    Национальный парк Тикаль, Гватемала

    Поездка в национальный парк Тикаль – это прекрасная возможность изучения наследия майя. От посторонних глаз парк спрятан глубоко в джунглях. Фантастические развалины поселения майя, которые датируются приблизительно 250 — 900 н.э., полны различных диких животных и неповторимой архитектуры: храмов, дворцов, ритуальных мест, замков.

    Новости сегодня онлайн обещают, что путешествие в Тикаль станет незабываемым и удивительным приключением, погружающим в атмосферу одной из самых могущественных и загадочных цивилизаций материка.

    Живописный район Хуанлун «Желтый дракон», Китай

    Заповедная зона «Желтый дракон» находится в районе высокогорья на северо-западе провинции Сычуань. Этот живописный район представляет собой экосистему с горячими источниками, водопадами, горными ущельями, девственными лесами, голубыми озерами и снегом на вершинах холмов.

    Национальный парк Игуасу, Аргентина

    Охраняемая территория, являющаяся достоянием Всемирного наследия, включает в себя один из самых впечатляющих национальных парков Аргентины и Бразилии, где обитают редкостные и почти исчезающие виды фауны и флоры.

    Но самое захватывающее зрелище в этом парке это – потрясающие водопады на реке Игуасу, диаметр которых достигает 2700 м, а высота – около 80 м.

    Национальный парк Какаду, Австралия

    Национальный парк Какаду расположен в Северной Территории Австралии. Территория  парка занимает более 19 тысяч кв. км, включает в себя несколько традиционных поселений коренных народов и наименован в честь проживающего здесь по сей день племени аборигенов «Какаду».

    Какаду – это уникальный природный, этнологический и археологический резерват. Туристы, посетившие этот волшебный уголок земли, кроме возможности восторгаться красотой дикой природы Австралии, получат исключительный шанс притронуться к древним следам творчества первых людей. В этом парке находятся 2 известные пещеры, где открыта наскальная живопись аборигенов.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox