More

    Рыболовный портал fish2you.ru — статьи о рыбной ловле, фото, видео — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Ловля щуки является одним из самых занятных видов рыбалки. Чтобы ответить на вопрос о том, как поймать щуку, неплохо было бы узнать некоторые особенности ее поведения; полюбопытствовать, в каком месте и когда щука ловиться лучше; какая при ловле щуки требуется оснастка и приманка, а также освоить тактику ловли.

    Щука — это оседлая рыба, предпочитающая для своей охоты глубоководные места, ямы, крутояры, завалы коряг, затонувшие деревья, заросли осоки и камыши, так как там ей проще скрыться от опасности и подкараулить свои жертвы. Речная щука предпочитает места с тихим течением.

    Щуку лучше всего ловить осенью и весной, к тому же желательно в теплую, тихую и пасмурную погоду, когда небо покрывают дождевые тучи. В такую погоду ловля щуки обязательно гарантирует Вам добычу.

    Надежнее всего ловить щуку на спиннинг. Приманкой же при ловле щуки может стать любой воблер, колеблющаяся или крутящаяся блесна, твистер, силиконовая приманка и др.

    Основная тактика ловли щуки заключается в регулярной смене места ловли, на одном месте желательно ловить не более 15-20 мин., исключением является ловля донной щуки. Помимо этого, ловля щуки озерной кардинально отличается от ловли речной щуки.

    Для того, чтобы вытащить крупную щуку, воспользуйтесь багром или подсачком. Если же их нет, то щуку придется водить до тех пор, пока она не подойдет к борту лодки и не перевернется, после чего, наложив руки ей на голову, нащупать ее глаза и сдавить их, и только после этого уже втянуть щуку в лодку.

    Если для Вас рыбалка является хобби, то посетите специализированный интернет-ресурс, предназначенный для любителей рыбалки и подводной охоты fish2you.ru. На этом сайте о рыбалке Вас ожидает регулярно обновляемая подборка познавательных и интересных статей о рыбной ловле, фото и видео отчеты о разнообразных видах рыбалки, сведения о рыболовных местах и базах. И, естественно, форум о рыбалке всегда позволит Вам похвастаться своей добычей, поделиться опытом со всеми членами нашего сообщества рыболовов, найти друзей, которые будут поддерживать любые разговоры о рыбалке.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox