More

    Рольставни как способ защиты вашего дома — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Ошибочно думать, что рольставни — совершенно новый продукт на рынке защитных дверных и оконных конструкций. Первые такие механизмы появились еще в конце девятнадцатого века. Прообраз рольставен вперые изготовили в Италии. И это не удивительно, ведь Италия в то время была самым большим прибежищем для преступников всего мира. Людям было просто очень нужно защищать свои дома от непрошенных гостей. Так и появились механизмы, которые представляют собой ставни, сворачивающиеся в рулон. Это как раз и были первые модели рольставень. Сегодня эти конструкции претерпели значительное количество переделок и доработок и стали намного надежнее своих изначальных «предков».

    Итак, что же представляют из себя современные рольставни?

    Современные ставни создаются из специальных пластинок. Эти пластинки называются ламелями. Они выполняются из металла, чаще всего, алюминия или стали. Рольставни из разных материалов отличаются не только по надежности, но и по цене. Алюминиевые стоят в разы меньше стальных ставень, так как они не настолько надежны и долговечны. Если же Вы хотите создать абсолютную защиту, то можно подумать о ламелях из бронированных металлов. Тогда ваши ставни смогут выдержать не только попадание пули, но и даже взрыв. Безусловно, за такую защиту придется отдать сумму в несколько раз большую, чем при покупке обычных стальных ставень. Если у Вас двух- или трехэтажный дом, то для первого этажа стоит не экономить и ставить более дорогие стальные ставни, а для второго (третьего и выше) подойдут и дешевые алюминиевые.

    Таким образом, если вы живете в опасном районе, то рольставни — это ваш выбор. Как же рольставни могут защитить ваш дом? Давайте подумаем. Во-первых, не каждый вор, увидев на ваших окнах металлические рольставни, захочет проникнуть в дом. Во-вторых, даже если ему захотелось, то сделать это будет очень непросто. И потребует некоторое время. А за это время может сработать сигнализация, его могут увидеть проходящие по улице люди или, самое простое, вы (если вы в это время дома) можете услышать шум, взять дробовик и прийти к преступнику на «свидание». Так что, рольставни, цены которых вполне демократичны — очень полезная штука.

    Но даже если Вы проживаете в элитном районе и бандиты вам не грозят, ничто не защитит вас от природных катаклизмов: ветра, дождя, града и так далее. И здесь на помощь приходят рольставни. В результате никакой ветер и град не станет причиной побитого стекла или разрушенной рамы. Более того, придуманы уже рольставни, которые сами могут закрыться при дующем ветре.

    Вот, собственно и все. Выбор — ваш!

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox