More

    Ремонт трещин автомобильного стекла — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Если вдруг во время стоянки (когда машина находится без присмотра) или в пути повреждается лобовое стекло – не нужно отчаиваться, его можно еще попробовать отремонтировать. Источников повреждения автомобильного стекла может быть множество – отскочивший от другой машины камушек, преступные действия хулиганов, столкновение с какой-либо преградой и даже быстрые перемены климатических условий. В результате, частенько появляются сколы и трещины на лобовом стекле.

    Для устранения подобных дефектов, можно полностью заменить стекло или отремонтировать его. Продолжать поездки с дефектным стеклом крайне нежелательно – через какое-то время трещины появятся по всему стеклу, и оно просто-напросто осыплется, что приведет к созданию аварийной ситуации (в лучшем случае стеклянные осколки удержатся на пленке, а в худшем — осыпятся непосредственно на водителя или его пассажиров).

    Ремонт автомобильных стекол – оптимальное и самое удобное действие в такой ситуации. Спектр услуг по ремонту автомобильных стекол еще не достаточно развит, однако, уже сейчас многочисленные профессиональные мастерские предлагают остановку трещин и ремонт лобовых стекол с использованием современных полимерных материалов. Для производства подобных полимеров берется особая адгезионная смола. Ею как будто «залепляют» сколотый участок автостекла. Подобный метод ремонта автостекол довольно новый в автомобильном мире, однако, он уже обрел немалую популярность у специалистов и совершенность его растет из года в год.

    Основные преимущества ремонта сколов на лобовом стекле полимерами: • Экономия финансов — замена автостекла обойдется в разы дороже • Отсутствие потребности демонтажа стекла, что сильно облегчает работу, сохраняет автомобильное стекло на оригинальном посадочном месте и минимизирует вероятность его повреждения во время ремонта • Долговечная служба — возобновленный участок прослужит не меньше нетронутого стекла, не меняется его прозрачность и цвет

    • Почти абсолютное соответствие отремонтированного места первоначальной структуре автомобильного стекла

    Помните также, что для успешного ремонта сколов на лобовом стекле, нужно отправляться в специальные мастерские максимально быстро – после того как в трещину/скол попадет сор песок и др. Мастерам будет очень сложно возобновить на данном участке обычную структуру стекла. Ремонт стекла идеально подходит для избавления от несущественных дефектов, а также серьезных сколов на лобовом стекле, но когда повреждения слишком серьезные, то рациональнее осуществить полную замену стекла автомобиля.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox