More

    Редизайн сайта — встречают по «одежке»! — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Ответ можно аллегорически сформулировать так: Шутка, рассказанная дважды, к сожалению, не становится в два раза смешнее. Или попросту говоря, если бы реклама (и дизайн, в частности) не устаревала – то по телевизору шли бы одни и те же ролики испокон веков телевиденья. Но реальность такова: любая информация теряет актуальность, а визуальная — прежде всего. То, что вчера было прорывом – сегодня блёкло и незаметно. Именно поэтому логотипы таких корпораций как “Apple”, “Windows”, “Xerox”, “Pepsi”, “Chupa Chups”, “BMW” (и многих-многих-многих других) периодически изменяются, подстраиваясь под новую эпоху. Судите сами – ещё вчера мы писали друг другу бумажные письма и носили их на почту, а все самые важные новости узнавали по телевиденью. А сегодня — 140 знаков и весь мир узнаёт о смерти террориста №1 в прямом эфире.

    Изменяется мир, а вместе с ним изменяются форма и способы восприятия информации человеком. Эти факторы нужно учитывать – и подстраиваться под них. А лучше всего – опережать, как это делает корпорация “Apple”.

    Кстати, редизайн сайта аналогичен улучшению функционала современных электронных гаджетов. Мы же сегодня не удивляемся появлению «умных» телефонов – а редизайн ничто иное, как апгрейд веб-ресурса. Дизайн-студия усовершенствует, расширяет и актуализирует веб-инструментарий сайта во всех «плоскостях» – и юзабилити, и визуальный контакт с посетителем. В этом и состоит суть редизайна сайта.

    Не обновлять web дизайн сегодня, это всё равно, что не пользоваться мобильным телефоном или смотреть 4-х канальный ламповый черно-белый телевизор. Кроме того, дизайн веб-сайта сам по себе много говорит об имидже компании: 

    — Актуальный веб-дизайн говорит о том, что компания щепетильна во всех деталях, работает с профессионалами и имеет эффективный ресурс на решение всех задач (и прямых, и сопутствующих). 

    — Легко узнаваемый web дизайн визуально выделит вашу страницу, и посетители будут возвращаться на запомнившуюся закладку (в случае рандомного поиска).

    — Веб-дизайн от «школьника-соседа» вряд ли привлечёт внимание серьёзных заказчиков.

    — Устаревший дизайн, пусть он когда-то и был хорошим, вызывает ассоциации с застоем и упадком, остановкой в развитии. Особенно это важно помнить тем компаниям, у которых процент возвращающихся клиентов достаточно высок.

    Отсюда следует, что редизайн необходим ещё и при реструктуризации и росте компании. Вы увеличились, изменились – всё это должно отображаться в дизайне. Но выделяться и перестраиваться нужно правильно – не изменяя старый функционал, а только улучшая и развивая, чтобы не запутать постоянных клиентов. Кроме того – обновления всегда привлекают к себе дополнительное внимание. А это значит – автоматическое повышение в поисковых системах и увеличение посещаемости. Здесь редизайн решает маркетинговые и PR задачи.

    Как видно из всего сказанного, редизайн – эффективный маркетинговый инструмент, позволяющий оптимизировать работу и коммуникации компании. Ведь дизайн сайта — это прежде всего имидж, «одежка» фирмы. Так пусть нас всегда хорошо встречают по «одёжке», потому что в бизнесе это первый признак успеха и ума!

    http://izyum.kiev.ua/news

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox