More

    Развитие систем видеонаблюдения — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Системы видеонаблюдения все больше и больше наполняют нашу жизнь. И в связи с постоянным ростом преступности, они становятся, пожалуй, единственным свидетелем неправомерных действий.

    Ранее, системы видеонаблюдения были аналоговыми, т.е. состояли из обычной охранной видеокамеры и CRT монитора. В редких случаях использовался кассетный видеомагнитофон.

    Далее в процессе развития систем видеонаблюдения, видеомагнитофоны стали многоканальными, и вскоре место кассеты заменил компьютерный жесткий диск.

    Но у каждого видеорегистратора систем видеонаблюдения есть сильный аналог — это компьютер. Каждый сервер системы видеонаблюдения оснащен высокопроизводительными платами видеозахвата. Все это позволяет легко конфигурировать систему видеонаблюдения и добавлять новые функции.

    Видеокамеры систем видеонаблюдения также заимели большие изменения. Они стали комплектоваться цифровыми процессорами DSP, которые не просто цифруют изображение, а улучшают и оптимизируют его качество. А если к такой видеокамере систем видеонаблюдения добавить микромодуль видеосервера, то получится IP-видеокамера. IP-видеокамера может транслировать видеоизображение в локальную или Интернет сети без использования плат видеозахвата и дополнительного программного обеспечения. Но так как IP-камеры систем видеонаблюдения существенно дороже своих собратьев, но это никак не является фактором для экономии.

    На данный момент развития систем видеонаблюдения самой оптимальной является система на базе ПК. Т.к. она максимально функциональна и легко конфигурируема.

    Источник: www.videoinspector.ru

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox