More

    Различные виды АКБ для авто в нашем интернет-магазине akym.com.ua — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Каждый знает, что слово «аккумулятор» с латинского переводится как накопитель, т.е. Установка, предназначенная для накапливания энергии, которой затем можно пользоваться. Для всех видов транспорта, будь то автомобиль, мотоцикл или грузовик, аккумулятор является источником электроэнергии. Ну, а если учесть, что современные автомобили «нашпигованы» мощными аудиосистемами, различными электроприводами, сигнализациями, кондиционерами, нагревательными устройствами и т.д., то хорошая аккумуляторная батарея таким автомобилям просто необходима.

    Но все-таки, для того, чтобы аккумуляторная батарея (АКБ) стала источником электрической энергии для Вашего автомобиля, а не головной болью для Вас, необходимо его правильно выбирать.

    При выборе аккумуляторной батареи надо учитывать, что аккумуляторы для авто делятся на залитые и сухозаряженные. Сухозаряженные аккумуляторные батареи (акб) имеет смысл приобретать лишь тогда, когда Вы заготавливаете ее впрок и оставляете на длительное хранение, так как Вам придется заливать самостоятельно электролит в аккумулятор.

    Дальше, имейте в виду, что пластины у аккумуляторных батарей бывают свинцово-кальциевые, свинцово-сурьмянистые и гибридные. Более качественными и долговечными считаются свинцово-кальциевые аккумуляторные батареи.

    Одна из главных характеристик аккумулятора — его электроемкость, которая измеряется в Ампер часах.

    Также обращайте внимание на крышку акб. Желательно, чтобы она имела специальную систему сепарации, которая уменьшает испарение воды.

    Сепараторы АКБ могут быть конвертными или пластинчатыми. Аккумуляторные батареи (акб) с конвертным сепаратором прослужат Вам дольше.

    Это главные характеристики нынешних акб для авто.

    Если Вам требуется купить аккумулятор, то обращайтесь в интернет-магазин автоаккумуляторов akym.com.ua. Тут Вас ждет большой ассортимент автоаккумуляторов, мотоаккумуляторов и грузовых аккумуляторов от разных производителей. Это германские аккумуляторы ДЕТА и ВАРТА, южно-корейские АКБ GLOBAL, TAB из Словении, украинско-турецкие аккумуляторы МАРАТОН, а также АКБ Иста, ФЕОН, BOSCH, Торнадо, Бизон, ХАЙ-ТЕК и другие.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox