More

    Районы Киева. Голосеево. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Голосеево один из самых красивых и экологическичистых районов столицы Украины — Киева. Познакомимся с историей и значением Голосеева в современной жизни столицы.

    Из истории Голосеево.

    Название Голосеево в исторических летописях впервые встречается в 1541 году как территория Киево-Печерской лавры, на которой в 17 веке был основан монастырь. До 18 века на территории Голосеево была пустошь, но со временем началось озеленение и был разбит лесопарк. Вероятно, от этого и произошло название Голосеево – на голом месте сеять. Со временем Голосеево превратилось в территорию где церковная знать отстраивала себе дачи. Интенсивная застройка и заселение голосеевского района началась в начале 19 века, благодаря близости к железнодорожным путям и развития промышленной мануфактуры.

    Значение Голосеево для Киева.

    Глосеевский район часто называют зелеными легкими Киева. И это не удивительно ведь огромная территория Голосеевского леса покрывает большую часть района. Голосеевский лес также является уникальным памятником природы со своей особенной флорой и фауной, а также считается одним из самых больших (150 гектар) и древних лесов в Европе. В голосеевском лесу произрастает более 250 видов деревьев (в основном ореховая порода) и кустарников.

    Голосеевский район в современной жизни города.

    Недвижимость. Голосеево застраивается очень аккуратно, учитывая экологическое и историческое и природное значение. В основном строятся жилые комплексы гармонично вписывающиеся в природный ландшафт. Купить квартиру в Киеве в Голосеевском районе без проблем можно в современных жилых комплексах: Park Avenue, Голосеево, Солнечный, Сонячна брама, рассчитанные на покупателей разного уровня финансового достатка.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox