More

    Происхождение тенниса — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Теннис зародился два столетия назад. В целом за эти два века ничего не изменилось. Правила просто стали больше, появились электронные системы, а также появились инновационные материалы для изготовления элементов для тенниса. В частности разметка для теннисного корта стала гораздо лучше, особенно на грунтовых покрытиях, что теперь дает возможность более правильно судить. По большому счету на данный момент для для теннисного мира сейчас идет золотой век, который в себе несет не только громкие имена, которые неприменно войдут в историю, но и развивает сам спорт по всему миру.

    В истиннее время подлинно непонятно, кто придумал теннис, однако, сообразно более разнесенной версии, родоначальником забавы был майор Уолтон Вингфилд. Он выдумал забаву для утехи постояльцев на приёмах в собственном коттедже в Уэльсе и в 1873 г. опубликовал 1-ые верховодила забавы. В качестве базы он употреблял существующую теснее некоторое количество веков забаву реал-теннис, зародившуюся в XII веке во Франции, и коия была знаменита в кругах французской аристократии вплоть по пор Большой Французской революции.

    Сообразно историческим источникам, имя передового тенниса зародилась в тот ведь период медли, так как Вингфилд одолжил для собственной забавы как заглавие, этак и очень много французских слов из роял-тенниса: заглавие теннис (англ. tennis) вышло от фр. tenez, властной формы глагола tenir, «удерживать». Оно значит, таковым образом, «держи!» Сиим выкриком инвестор в реал-теннис предостерегал конкурента, будто он намеревается давать; ракетка (англ. racquet) проистекает от фр. raquette, которое, в собственную очередность, вышло от арабского rakhat, значащего «ладонь»; британский термин deuce (ро?вно) случился от фр. ? deux le jeu, значащего «to both is the game» (счет в забаве одинаковый); сообразно иной версии, словечко проистекает от фр. deux points, значащее, будто инвестору нужно победить 2 очка для победы в гейме; англ. love, применяемое для обозначения счета «0» (к примеру, «40—love» раносильно «40—0»), вышло от фр. l’oeuf, «яичко», подразумевавшего символ «нуль» в форме яичка; система счета в геймах «15», «30», «40» случилась от фр. quinze, trente, quarante, будто во французском произношении дает однозвучную очередность.

    Предвидя торговый потенциал в забаве, Вингфилд запатентовал ее в 1874 г., однако безличный выгоды из данного в последствии заполучить никак не сумел. Теннис начал очень быстро рскручиваться в Англии и USA. Возникновение турниров

    В июле 1877 г. в Уимблдоне, Лондоне был проведён 1-ый турнир сообразно лаун-теннису, зачинщиком которого был Всеанглийский Клоб крокета и лаун-тенниса (All England Croquet and Lawn Tennis Club). Соучастники обязаны были оплатить интродукционный вклад, в объеме ?1 (британский фунт стерлингов), турнир был раскрыт для всех жаждущих, фаворит получал милый кубок, а финалист — седовласый. В 1888 г. была базирована Связь лаун-тенниса (Lawn Tennis Association, LTA), коия в следующие годы установила 43 верховодила забавы, почти все из каких действительны по сих времен, и коия в движение 10 лет подтвердила прочерчивание 73 турниров.

    В 1881 г. была сотворена Государственная связь лаун-тенниса USA (United States National Lawn Tennis Association), коия в данный момент именуется Связь тенниса USA (United States Tennis Association, USTA). Целью ее сотворения были нормализация верховодил состязаний и прочерчивание турниров. «Государственный чемпионат USA посреди парней» (U.S. National Men’s Singles Championship), кой в данный момент именуется Явный чемпионат USA, был в первый раз проведён в 1881 г. в г. Ньюпорт, Вид-Айленд. Соответственный дамский турнир «Государственный чемпионат USA посреди дам» (U.S. National Women’s Singles Championships) был в первый раз проведён в 1887 г.

    В 1899 г. у 4 учащихся Гарвардского института зародилась мысль проведения теннисного турнира, в котором принимут участие национальные сборные команды. Вотан из их — Дуайт Дэвис, спроектировал схему проведения турнира и покупал на личные средства кубок для фаворита — седовласый приз. 1-ый турнир состоялся в Бруклине, шт. Массачусетс в 1900 г., и в нём обрели роль сборные USA и Англии. Д. Дэвис играл в команде USA, коия нежданно одолела, победив 1-ые 3 матча. С тех времен турнир велся любой год (из-за некими исключениями), а опосля погибели Д. Дэвиса в 1945 г. получил заглавие Приз Дэвиса и в данный момент считается знаменитым имеющим место быть каждый год событием в мире тенниса.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox