More

    Программа антивирус — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Наиболее популярными из них считают Dr. Web и Kaspersky. Как правило, в магазинах оргтехники можно найти компьютеры с ранее установленным софтом, в частности со встроенным антивирусом, операционной системой и прочим. Возникло желание или потребность купить антивирусную программу, приглашаем вас в наш Интернет-магазин. Наши сотрудники готовы всячески вам помочь, мы предлагаем индивидуальный подход к каждому клиенту. У нас вы найдете оптимально подходящий для вашего компьютера антивирус, которым вы останетесь довольным. К вашему вниманию любые универсальные программы антивирусы, рекомендуемые для домашних ПК и для офисных учреждений.

    Многие современные антивирусы запускаются автоматически с помощью ОС, при этом регулярно следят за оперативной памятью и файловой системой компьютера, а также проверяют безопасность действий, совершаемые другими программами.

    На данное время нет единой официальной классификации антивирусных средств защиты ПК,  но все же различают их пять основных групп.

    К первой относят классический антивирус – компьютерная программа, отвечающая за обнаружение, удаление вредоносных программ, вирусов. Некоторые из них способны не только выявлять, но и предотвращать размножение компьютерных вирусов.

    Онлайн сканер – антивирусное средство, целью которого является обнаружить и удалить вирусы из файловой системы ПК, подсоединенного к Интернету. Преимущество онлайн сканеров заключается в отсутствии необходимости инсталляции приложения. А недостатком можно назвать то, что сканер начинает бороться с теми вирусами, которые уже проникли в систему. В его функции не входит защита компьютера от возможного заражения.

    Антишпион – программа антивирус, способная обнаружить и удалить шпионское ПО с персонального компьютера пользователя. Сегодня вряд ли можно найти антишпионы в чистом виде. Зачастую их включают в состав антивирусов либо комплексных средств защиты компьютеров.

    Сетевой экран представляет собой программу, которая гарантирует безопасную работу ПК в локальных сетях и сети Интернет. Кроме того, она отвечает за блокировку нежелательного сетевого трафика и способна скрывать видимость компьютера в сети.

    Говоря о комплексной защите, мы должны иметь в виду комплекс антивирусных программных средств, представленный под названием «Internet Security». Это все упомянутые выше средства защиты компьютера с дополнительными функциональными компонентами: защита от спама, родительский контроль и прочее.

    Сегодня на рынке представлена масса программ антивирусов от различных производителей, большинство из них уже стали довольно популярными, другие только знакомятся с рынком антивирусных средств защиты компьютеров.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox