More

    Признаки, что необходимо лечить аденому простаты — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Большая часть мужчин предпочтут страдать от неудобств симптомов аденомы , чем пойти за помощью к больницу. Однако приходят моменты, когда симптомы гиперплазии простаты уже невозможно игнорировать и необходимо лечение.
    Симптомы аденомы простаты, которые нельзя игнорировать

    • «Поднятие» из мочевого пузыря, нарушение функции почек, переполнение.
    • Критическая задержка мочи или неспособность мочиться.
    • Повторяющиеся инфекции мочевых путей.
    • Камни в мочевом пузыре.
    • Нестабильность мочевого пузыря с острым недержанием
    • Интенсивные повторяющиеся кровотечения пениса.

    Острая задержка мочи или неспособность опорожнить мочевой пузырь.

    Не ждать этого: последствия могут быть весьма тяжелыми. Задержка может вызываться всевозможными причинами: острым простатитом, раком простаты, чрезмерно растянутым мочевым пузырем, отдельными медикаментамы, порождающими сокращение гладкой мускулатуры простаты. Тем не менее, к счастью, это часто проходит само после опорожнения пузыря с помощью катетера.

    Повторяющиеся болезни мочевых путей.

    Они связаны с тем, что пузырь продолжительно не опорожнялся полностью и остающаяся моча заражалась. Если не устранить исходную причину — задержку, — справиться с инфекционной заболеванием нереально.

    Камни в мочевом пузыре.

    В остающейся моче создаются кристаллы мочевой кислоты и преципитатата кальция (камни). Первые можно растворить с помощью медикаментов, и есть много способов подробить камни, вмещающие кальций. Наличие камней значит, что присутствует задержка мочи, которую следует лечить.

    Нестабильность мочевого пузыря с острым недержанием.

    Этот симптом возникает у 80% с аденомой предстательной железы, и связан он с перенапряжением мочевого пузыря. Чаще всего симптом исчезает после хирургического удаления препятствия, но положительный результат зависит от того, сколь значительно и долго перенапрягался пузырь. Если препятствие не устранять, повреждение может оказаться необратимым и недержание будет постоянным. Положение может даже ухудшиться, если сделать операцию черезчур поздно: препятствие будет удалено и сокращения нестабильного пузыря уже невозможно будет подавлять.

    Сильные рецедивные кровотечения полового члена.

    Это серьезный симптом, лечение необходимо безотлагательно. Но возможно, что это последствие хронического простатита: у отдельных мужчин крупные вены проходят вдоль уретры по поверхности простаты и могут лопнуть. Обычно такое кровотечение из полового члена проходит через немного времени, но может понадобиться коагуляция (прижигание) вены. Рецидив кровотечения из пениса при аденоме — показание к операции.

    Симптомы аденомы простаты достигли степени, когда они ухудшают качество вашей жизни?

    Подумайте: видоизменила ли аденома вашу жизнь? Есть ли возможность у вас по-прежнему делать все, что хотите? Или вы приноравливаетесь? Теперь другой вопрос: настолько ли вам плохо, чтобы идти на риск осложнений или побочных эффектов? Если симптомы слабые или умеренные, для вас, возможно, разумным решением будет выжидательное наблюдение.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox