More

    Практика дыхания в разных ритмах против негативных эмоций — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    «Искусство жизни»- так называется международная организация йоги cоздал которую просветленный индус Шри Шри Рави Шанкар. Человек за свою жизнь испытывает внушительное количество эмоций, большей частью отрицательных, и они не проходят для нас бесследно. Мы все это осознаем, и говорим друг другу, «нервы не восстанавливаются». Но при этом мы все равно идем к стрессам и неврозам.

    Вам интересно знать почему? Видимо, потому, что у нас нет выбора — мы не знаем, как жить по-другому. Эмоции — опасная вещь, они изменяют человека изнутри, откладываясь на клеточном уровне. По окончании того как эмоции накапливаются в человеке, они начинают менять взгляд людей к жизни, действуют на его поведение. Исскуство жить — целая наука. Не научившись жить правильно, мы начинаем разочеровываться в жизни, быстро утомляемся и не нравимся самим себе.

    Но сначала предстоит научиться дышать. Одна из самых главных тайн на Земле — тайна дыхания Физиологам и Психологам давно известна связь эмоций с дыханием. Каждой эмоции соответствует свой дыхательный ритм, и наоборот. К примеру, в том слечае, когда дышать в «радостном» ритме, через некоторое время почувствуешь радость, и беспричинную. Можно так же вызвать тревогу, печаль и даже страх.

    У нас йогу открыли намного раньше западных ученых и без их участия. Ведь в йоге так востребованы дыхательные практики. «Искусство жизни» применяет много пранаям, нужных именно современному человеку в этом сумасшедшем мире.

    Одной из главных практик йоги является сударшан крия, дыхание в разных ритмах. Она основано на идее, что все эмоции можно «продышать». В 1998-1999 годах она заслужила большое признание после того, исследования показали ее положительные плоды.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox