More

    Покупка подержанного автомобиля — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Подержанный автомобиль является крупной покупкой и требует сравнения критериев цена качество, чтобы найти лучшее предложение.

    При покупке подержанного автомобиля у частного лица, нет никаких гарантий любого рода. Покупатель должен быть подготовлен к сюрпризам.

    Одним из преимуществ покупки у частного лица, является то, что потенциальный покупатель может встретиться с продавцом лицом к лицу и спросить о каких-либо механических проблемах, которые способствовали тому, почему автомобиль продается,  и попросить рассказать о тех ремонтах и обслуживании, которые проводились с автомобилем.

    Осматривайте автомобиль в дневное время, так как темнота может скрывать проблемы. Не осматривайте автомобиль в дождь, который скрывает вмятины и царапины, а также следы кузовных работ и перекраски. Сосредоточьтесь на больших дефектах, а не на мелких, которые можно легко и недорого устранить.

    Подготовьте сводный перечень мест для осмотра для интерьера и экстерьера автомобиля, а также пункты для проверки во время тест драйва. Возьмите на вооружение то, что автомобиль прошел предпродажную подготовку, для увеличения свей привлекательности. Обычно это включает в себя тщательную очистку внутри и снаружи, мелкий ремонт, который поможет скрыть более большие проблемы.

    Изучите стороны автомобиля с расстояния (как спереди и сзади). Посмотрите, есть ли волны, несоответствие цветов, каждый из которых может означать, что автомобиль побывал в аварии. Ищите вмятины или ржавчины вокруг нижней части дверей и крыльев. Пузыри на хроме указывают, что  ржавчина под ним. Также посмотрите под автомобилем на наличие ржавчины, если ржавчина прошла через металл, вас ожидает капитальный ремонт.

    Проверьте пятна сварки на раме, которые могут указывать на серьезную аварию или ремонт. Откройте и закройте двери, капот, багажник. Они должны закрываться легко, без хлопанья, провисания или прилипания.

    Отойдите на  10 до 15 метров от автомобиля и посмотрите, стоит ли  автомобиль ровно. Если один угол кажется меньше, чем другие, то  предполагаем проблемы подвески.

    Проверьте амортизаторы, нажимая на каждый угол автомобиля и отпуская. Ваш автомобиль должен отскакивать вверх только один раз, а затем возвращаться в исходное положение. Если автомобиль отскакивает несколько раз, необходимо менять амортизаторы.

    Проверьте шины. Они должны быть в хорошем состоянии без боковых трещин. Неравномерный износ шин может указывать на неправильный угол развал-схождения, предыдущие аварии, нарушение геометрии кузова.

    Загляните под машину для обнаружения масляных пятен, или утечки из коробки передач, усилителя руля или амортизаторов. Откройте  капот и проверьте ремни и шланги на наличие трещин или износа. Снимите крышку радиатора. Охлаждающая жидкость должна быть чистой, зеленоватого (или синего или желтого цвета, в зависимости от марки хладагента) цвета. Слой осадка внутри радиатора  может указывать на плохое обслуживание.

    Вытащите щуп масла. Если масло липкое или сероватое, двигатель имеет серьезные проблемы. Если есть черные накопления в верхней части щупа, запах жжения. Запах указывает, что двигатель был перегрет.

    Интерьер автомобиля может дать вам общее представление о том,  как хорошо весь автомобиль был сохранен.
    Проверьте состояние сидений, ремней и ковровых покрытий. Поясные ремни и плечевые ремни должны быть в хорошем состоянии, без каких-либо разрезов, разрывов. Обивка должна быть чистой, без больших разрывов или трещин.

    Проверьте окна, чтобы они открывались и закрывались легко. Все стекла должны быть без серьезных трещин или царапин.

    Посмотрите на тормоза, акселератор и сцепление. Эти педали должны работать плавно, без странных звуков. Проверьте все внешние огни на машине, что они работают. Запустите двигатель и проверьте предупреждающие световые сигналы и датчики, а также все принадлежности, чтобы убедиться, они работают. Убедитесь, что работает кондиционер.

    Подержанный автомобиль не обесценивается так быстро, как это было, когда он впервые покинул автосалон.

    Не бойтесь задавать вопросы продавцам. Кроме того, не бойтесь, уйти, не стоит зацикливаться на одном автомобиле. Попросите   тест-драйв. Убедитесь, что управлять автомобилем при различных условиях, таких, как холмы, шоссе и в городе.

    Достоинства автомобиля или проблемы часто стают очевидными после нескольких километров езды. Если двигатель теплый, когда вы приехали посмотреть на автомобиль, это может означать, продавец его прогрел, чтобы скрыть дефекты, которые возникают при холодном запуске.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox