More

    Поиск работы за десять дней — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Вы по каким-то причинам потеряли место. Что теперь делать? Определенный опыт работы у Вас уже наверняка имеется. В таких условиях у Вас есть существенное преимущество перед соискателями без стажа работы и специальности.

    Несколько аспектов для эффективного поиска новой работы:

    — Желание найти интересную работу- Наличие ПК с подключением к глобальной сети

    — Наличие мобильного и домашнего телефона

    Теперь разберёмся, почему так важны эти условия. Для начала открываем какой-нибудь поисковик в глобальной сети. Я специально не занимаюсь рекламой определенных поисковиков и интернет-сайтов о поиске работы. Вы всё запросто найдете сами.

    Как правило, большинство из них предусматривает процесс регистрации. В этой операции нет ничего страшного и предрассудительного. Чётко выполняйте инструкции, предлагаемые на интернет-сайте, и сложностей у Вас не возникнет. Ваше резюме — это следующий шаг. Операция может занять несколько минут. Шаблоны и подробные инструкции по составлению правильного резюме Вы так же легко найдёте на просторах глобальной сети. Учтите, чем больше важной для будущего нанимателя информации Вы сообщите в своём резюме, тем больше у Вас вероятности получить работу. Очень внимательно отнеситесь к указанию контактной информации — адреса Вашего e-mail и телефонов — домашнего и мобильного.

    Укажите район проживания, близлежащую станцию метро. Знаю из собственного опыта, что такая информация заинтересует Ваших работодателей. Сообщите в резюме Ваши увлечения и опишите, то, что Вы хотите видеть на новой работе. Весьма важно упоминание и о том, что Вы не имеете склонностей к отрицательным привычкам — скажем, алкоголю. Удачно если у Вас имеется положительная характеристика с бывшего места работы. Упомяните это в резюме. Для увеличения шансов рекомендую Вам произвести данное мероприятие в нескольких интернет-порталах и поисковых системах, где наниматели ищут работников.

    Так же Вы можете добавить объявления на топовых интернет-площадках типа «Из рук в руки» или «Дорус», на которых в сжатой форме продемонстрируйте себя, указав профессию и опыт работы. Далее Вам поможет глобальная сеть со всеми её возможностями и ресурсами. В эту операцию вступает телефоны и почта.

    Общайтесь со всеми нанимателями. Говорите дружелюбно и уверенно, не спешите. В день на Ваш e-mail может приходить по несколько предложений от работодателей и кадровых агентств. Сортируйте их по разным папкам и позже внимательно анализируйте. Кроме этого, наверняка будет несколько телефонных звонков. Обычно, в процессе разговора по телефону Вас пригласят на собеседование. Необходимо узнать у контактного лица, какие Вам придется взять с собой документы. На разных предприятиях этот пакет документов может различаться.

    Дополнительно Вы можете следить за объявлениями в газетах и на стендах. Тут персональный компьютер уже не потребуется и всё будет зависеть от того, как Вы поставите себя в телефонном разговоре и на собеседовании.

    Да! Не забудьте после поиска работы удалить Ваши резюме из тех мест, где Вы их размещали, чтобы избежать того, что Вам еще в течение длительного времени будут писать и звонить. Если осуществлять всё то, что я тут предложил, поиск работы, как правило, требует не больше десяти дней. Опять же, испытал на себе.

    И напоследок желаю Вам успехов в поисках! Ни за что не надо сдаваться.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox