More

    Под наблюдением. Детективное агентство Один, Николаевская область — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Поймать, что называется, за руку неверного супруга или подворовывающего работника своими силами не всегда возможно. Для таких дел существуют частные детективы. 
    Спектр вопросов, которые решают детективные агентства, достаточно широк: от розыска людей, сбора информации и наблюдения до выявления брачных аферистов, супружеских измен и бизнес разведки.
    Конечно, принято считать – и это подтверждают многочисленные сериалы и фильмы, — что основным видом деятельности частных детективов является слежка за неверными мужьями и женами. На самом деле все обстоит несколько иначе. Существует закон, согласно которому сбор информации о личной жизни человека запрещен. Другими словами, никто не имеет права вмешиваться в частную жизнь даже самого подозрительного человека. 
    По словам частного детектива Детективного агентства «Один» Владимира, существует огромное количество способов получить информацию о человеке, не вмешиваясь в его личную жизнь. 
    — Во-первых, можно добывать сведения из открытых источников. Кроме того, совсем необязательно ставить жучки или видеонаблюдение непосредственно в квартире «подозреваемого», можно следить за его перемещениями по городу, фотографировать в ресторанах или на улице. Конечно, бывают случаи, когда без вмешательства невозможно раскрыть дело, но такие случаи бывают редко, да и в них нет ничего криминального, — говорит Владимир Владимирович.
    — Когда речь заходит о супружеской неверности, то в основном заказчиками становятся женщины. Совсем недавно ко мне обратилась одна дама, прожившая в браке со своим супругом почти 9 лет. Ситуация была абсолютно банальной: муж по неосторожности оставил открытой электронную почту, а любопытная жена прочла его пламенные послания к другой женщине. Факт измены уже состоялся, женщине просто требовались доказательства. Конечно, фотографий с постельными сценами ей никто не обещал, но посещения ее благоверным ресторанов с любовницей мы запечатлели. Заказчица осталась довольной проделанной нами работой, — рассказывает Игорь Владимирович.
    У детективных агентств, по сути, не существует фиксированных тарифов на те или иные услуги.
    — Все зависит от поставленной Вами задачи и накладных расходов для ее выполнения, — говорит Владимир Владимирович.
    Люди по разным причинам обращаются к частным детективам. Наиболее частый запрос, с которым работают агентства, – это проверка супружеской верности. Следующее по популярности направление – дети. Можно сказать, что, конечно, это несколько удручающая ситуация, когда родители не имеют ни малейшего представления о том, что происходит в жизни ребенка. И только когда появляются какие-то настораживающие признаки в его поведении, обращаются к детективу, чтобы выяснить круг общения своего ребенка, не попал ли он в дурную компанию, не употребляет ли наркотики.
    — Буквально сейчас я занимаюсь расследованием дела, где из-за халатности родителей 16-летний мальчик ушел из дома. Он ночует в подъездах, рядом с бомжами, несмотря на то, что мальчик всю жизнь был домашним. Но родители обратили на него внимание только тогда, когда он сбежал из дома. Я ночами выслеживаю его местонахождение – издержки профессии, — говорит Игорь Владимирович. 
    Некоторые женщины в период романтических отношений обращаются в детективное агентство, чтобы удостовериться в том, что ее потенциальный жених именно тот, за кого себя выдает. И он не является брачным аферистом, многоженцем, наркоманом или бывшим заключенным. 
    — Опять же недавно был случай. Девушка познакомилась с молодым человеком не где-нибудь, а в театре, и пригласила его к себе домой. Когда он оценил достоинства ее квартиры, он начал душить девушку. Слава Богу, обошлось без жертв, но девушка получила серьезную психологическую травму. Чтобы избежать подобных ситуаций, не следует приводить к себе домой абсолютно незнакомых людей, нужно сначала присмотреться к человеку, понять, действительно ли он тот, за кого себя выдает.
    По словам специалистов, спрос на услуги частных детективов всегда примерно одинаков, даже кризис некоим образом не отразился на желающих разыскать своих пропавших без вести родственников или разоблачить нерадивого сотрудника в краже с места работы.
    — Однажды ко мне обратился весьма серьезный клиент. Как выяснилось, это бы руководитель одного из предприятий, специализирующихся на закупке металла. Проблема его весьма банальна: в его фирме участились случаи воровства металла. Я сразу же предположил, что замешан кто-то из охраны. Для того, чтобы разоблачить преступников, существует множество способов. Но, пожалуй, наиболее эффективный – действовать изнутри. Его-то я и выбрал. Внедрил своего сотрудника в компанию клиента. Буквально через неделю преступная группа была раскрыта. Мы узнали все: кто воровал, а кто продавал ворованное. По заявлению моего клиента органы правопорядка завели уголовное дело. Чтобы не садиться в тюрьму, ворам пришлось возместить моему клиенту все убытки, причиненные хищениями, — рассказывает Игорь Владимирович.
    Кроме всего вышеперечисленного в детективном агентстве могут также помочь людей, которые давно потеряны из вида. В агентства обращаются люди, которые просят найти своих сводных братьев и сестер. Или рассорившиеся лучшие друзья через несколько лет решают помириться, но один уехал за границу, и найти его через знакомых невозможно. Посредником в восстановлении старой дружбы опять-таки выступает детективное агентство.

    Валерия Климентьева

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox