More

    Первый советский мобильный телефон — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Современные заводы-изготовители электронной техники чуть ли не каждый день конструируют что-то новенькое, пытаясь поразить нас. Каждая фирма делает все возможное, чтобы обскакать остальных и привлечь внимание потенциальных покупателей.

    К примеру телефон. Попадаешь в магазин — глаза разбегаются от многообразия фирм производителей и моделей высококачественной чудо-техники.

    В наше время почти нельзя представить существование без него. Обычный доманшний, радио-, мобильный телефон и, конечно же, самый модный, смартфон. У каждогочеловека, от маленького ребенка и заканчивая бабушками и дедушками, есть сейчас телефоны. С телефонамимы спим, едим, читаем прессу, без телефона мы как правило не выходим из дома, даже вынося мусор, обязательно берём с собой.

    Хотя вроде вчера еще было время, когда телефоны были только у избранных, а мобильные, такие как телефон ТА 57 стояли, да и до на сегодняшний день стоят на вооружении в армии.

    Этот телефонный аппарат совмещает в себе не только средство коммуникации, но и замечательны тренажёр. Ремень, который поставляется в комплекте с самим телефонным аппаратом ТА-57, набрасывается на плечо и с весом в 3 кг (это масса телефона) — вперёд с песнями марш-бросок на 30 — 40 км по пересечённой местности. Покуда добежишь от одной полевой кабельной линии до другой — и мышцы потренируешь, и связь всегда при тебе. Просто праздник.

    Геологи посмотрели на солдат и решили, чем они хуже, тоже решили применять телефон ТА57. Взял 3 кг через плечо — и в путь, увидел что-то нужное, открыл пластмассовую коробочку и записал все в специальную табличку для записей. А решил весточку с радиостанции домой послать — при помощи дистанционного управления в ТА57 сделал и это. Просто праздник.

    Такой заводной дедушка у современного телефона.

    Однажды я попал в село, к родственникам приехал. Утречком рано пошли на озеро. Ну, как полагается удочки, и весь рыбацкий инструмент взяли с собой. На плече родственника увидел знакомую коробочку с телефоном ТА-57, с шестью элементами R6. Оказалось и тут это просто незаменимая вещь. Мобильная связь ещё не всюду дошла, а воздушные линии связи пересекают весь мир.

    Сели на бережку, забросили удочки, звук на телефоне ТА57 потише поставили, чтоб рыбу не напугать. Просто праздник.

    Вот так и обнаруживается, что наиболее прогрессивные у нас — это геологи, нефтяники, военные и деревенские жители, ну может ещё охотники и рыбаки. Они уже давно используют прототип нынешних радио и сотовых телефонов. И телефон ТА-57 не подводит ни в жару, ни в холод.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox