More

    Первая специализированная сеть для школьников Моя Школа.com — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Главным трендом последних 5 лет стало стремительное развитие социальных сетей. Серьезным конкурентом Одноклассникам и Вконтакте стал портал для нового поколения www.MoyaShkola.com

     Учащиеся более 43 тысяч школ России и Украины уже зарегистрировались в первой специализированной социальной сети для школьников! Популярность Моя Школа.com, по мнению создателей, обеспечивается в первую очередь строгой сегментацией по классам и школам. На портале присутствуют все традиционные для социалок сервисы: общение, фото, друзья, форум, и поэтому школьники активно выбирают именно этот портал для общения со своими сверстниками. Технические возможности портала реализованы на уровне самых популярных социальных сайтов.  

    Теперь школьники все чаще склоняются к выбору в пользу Моя Школа.com в сравнении с другими ресурсами сети интернет. Довольно успешное развитие портала, скорее всего, обусловлено тем, что идеи для его развития формируются самими школьниками. Портал в первую очередь рассчитан на закрытую аудиторию для общения и оптимизации учебных процессов.

    Важной отличительной особенностью портала является запрет на регистрацию лиц старше 21 года! Портал круглосуточно модерируется, и школьники максимально защищены от запрещенного и взрослого контента, что со стороны родителей ставит данный портал в доверительный уровень. Моя Школа.com мотивирует школьников не просто списывать готовые домашние задания (ГДЗ), а в том числе предлагает самим школьникам решать домашку и помогать друг другу.

    Гостями портала для участия в видео чатах уже стали известные звезды популярной музыки, такие как Стас Шуринс, Пара Нормальных, Алина Гросу, к которым школьники проявляют огромный интерес. На портале Моя Школа.com регулярно проводятся интересные мероприятия и конкурсы типа Мисс Моя Школа, а также другие активности, в том числе придуманные учениками.

    Победители конкурсов, как и лучшие ученики недели, попадают на «доску почета». В планах портала привлечение учителей для участия в вебинарах, которые должны способствовать помощи в различных образовательных процессах.

    Совсем скоро будет запущена мобильная версия портала, что, по мнению создателей, должно способствовать еще большей популярности портала в России и Украине.

    Александр Просвещенский  2011г.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox